Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Saint-jean-de-monts 4 pièces 73 m2 Vendee (85160) - 222590 €

vente maison 4 pièces 73 m² 2 chambres région Vendee

222 590 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Saint-jean-de-monts
Vente Maison 4 pièces SAINT-JEAN-DE-MONTS 85160
Vente Maison Saint-jean-de-monts 85Annonce Vente 4 pièces Maison Saint-jean-de-montsAcheter Maison 73 m2 Saint-jean-de-montsAcheter Maison Saint-jean-de-monts VendeeAcheter Maison Saint-jean-de-monts 222590 eurosvoir plus de photos

Description Maison Saint-jean-de-monts

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1
Dans un environnement privilégié, découvrez ce nouveau lotissement de 9 parcelles idéalement situé à Orouet, sur la commune de Saint-Jean-de-Monts.

À seulement quelques minutes des plages de la côte vendéenne, à proximité immédiate de la forêt domaniale et du bourg, cet emplacement offre un cadre de vie recherché entre mer et nature.

Situé dans un secteur résidentiel très calme, ce lotissement à taille humaine est parfait pour concrétiser votre projet de construction avec Maisons Alysia.

Proche mer
Proche forêt
Proche commerces et services
Environnement paisible
Lotissement intimiste

Une belle opportunité pour construire votre maison dans un cadre naturel et serein, tout en restant proche des commodités.

Pour plus d'informations, contactez votre constructeur Maisons Alysia.

BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES

Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter à l'exposition idéale de votre terrain. Modifiez ou ajoutez des ouvertures pour créer l'espace baigné de lumière dont vous rêvez. Une suite parentale avec dressing vient parfaire ce confort sur-mesure.

o Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
o Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
o Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

o Gratuit, rapide et sans engagement.
o + de 250 modèles de maisons personnalisables.
o Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour con

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres2
  • Terrain290 m2
  • Surface73 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 222590 €, soit 3050 €/m²

Annonce n°19147110 - TMM-85N-2640732-139- publiée le 22/05/2026
Statistiques résumé : 63 - Détail : 2

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 85 NORD
4 bis, Boulevard René Bazin
85300 Challans
Toutes les annonces immobilières de MAISONS ALYSIA 85 NORD
02.21.67.52.70 ou 07.50.59.91.41

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
Vente Saint-hilaire-de-riez
Maison 68 m2
215095 €