Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Villeurbanne 4 pièces 79 m2 Rhone (69100) - 340000 €

vente appartement 4 pièces 79 m² 3 chambres région Rhone

340 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Villeurbanne
Vente Appartement 4 pièces VILLEURBANNE 69100
Vente Appartement Villeurbanne 69Annonce Vente 4 pièces Appartement VilleurbanneAcheter Appartement 79 m2 VilleurbanneAcheter Appartement Villeurbanne RhoneAcheter Appartement Villeurbanne 340000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Villeurbanne

Découvrez ce beau T4 situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble entièrement rénové : façade, menuiseries, extérieurs... tout a été repensé pour offrir confort et tranquillité au quotidien.

Au sein d'une petite copropriété à taille humaine, l'appartement a lui aussi bénéficié d'une rénovation complète : électricité, plomberie, murs, isolation... aucun travaux à prévoir.

Lumineux et fonctionnel, il se compose d'une grande pièce à vivre avec coin cuisine (à aménager) de 3 chambres, d'une salle de bains, d'un WC indépendant ainsi que d'un espace buanderie pratique et appréciable au quotidien.

Possibilité de stationnement en supplément.

Situé dans un secteur calme et pavillonnaire de Villeurbanne, ce bien séduira les familles comme les investisseurs à la recherche d'un environnement agréable, à proximité des commodités et des transports.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Construction1956
  • Surface79 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 340000 €, soit 4300 €/m²

Annonce n°19147562 - 6a0dd85e1f791 publiée le 21/05/2026
Statistiques résumé : 21 - Détail : 2

MABRIK IMMO
71 boulevard Sébastopol
75002 PARIS
Toutes les annonces immobilières de MABRIK IMMO
07.72.14.09.95 ou 06.66.11.81.11

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur