Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Saint-marcel-les-valence 4 pièces 81 m2 Drome (26320) - 230000 €

vente maison 4 pièces 81 m² 2 chambres région Drome

230 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Saint-marcel-les-valence
Vente Maison 4 pièces SAINT-MARCEL-LES-VALENCE 26320
Vente Maison Saint-marcel-les-valence 26Annonce Vente 4 pièces Maison Saint-marcel-les-valenceAcheter Maison 81 m2 Saint-marcel-les-valenceAcheter Maison Saint-marcel-les-valence DromeAcheter Maison Saint-marcel-les-valence 230000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Saint-marcel-les-valence

L'agence Immo Sud-Est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison entièrement rénovée en 2024 d'une superficie de 81 m² habitables, implantée sur une parcelle de 217 m².

Le logement offre un agencement fonctionnel sur deux niveaux, pour un total de 4 pièces.

Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée desservant la cuisine aménagée et équipée, un salon, une salle à manger pouvant être aménagée en chambre ou bureau et un WC avec emplacement pour la machine à laver.

A l'étage un palier donnant accès aux 2 chambres et à la salle d'eau avec WC.

Côté confort, la maison bénéficie d'un double vitrage et de menuiseries PVC. La rénovation réalisée en 2024 apporte une vraie cohérence au quotidien avec toutes les pièces climatisées.

Une cave complète ce bien.

L'extérieur comprend une terrasse, parfaite pour les moments en plein air, et deux emplacements de parking (un intérieur et un extérieur).

L'emplacement est pensé pour le quotidien : proche du bus, du centre-ville et d'une école primaire. Prenez rendez-vous pour découvrir cette maison et vous projeter sur son cadre de vie avec David ROBIN EI au 0611931643 (rcs 443 955 364) ou Audrey CANTIN EI au 0750841761 (rcs 851 896 506).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres2
  • Terrain217 m2
  • Surface81 m2
  • DPEB

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 230000 €, soit 2840 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19148308 - 1896 publiée le 23/05/2026
Statistiques résumé : 3 - Détail : 1

Diagnostic énergétique

DPE : B
diagnostic immobilier DPE b
GES : A
diagnostic immobilier GES b

Contacter l'agence

IMMO SUD EST
8 Chemin de la zone industrielle
07250 LE POUZIN
Toutes les annonces immobilières de IMMO SUD EST
04.79.00.36.86 ou 06.66.49.11.24

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Saint-marcel-les-valence

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €