Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Bobital 100 m2 Cotes d'armor (22100) - 228308 €

vente maison 100 m² 3 chambres région Cotes d'armor

228 308 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Bobital
Vente Maison BOBITAL 22100
Vente Maison Bobital 22Annonce Vente Maison BobitalAcheter Maison 100 m2 BobitalAcheter Maison Bobital Cotes d'armorAcheter Maison Bobital 228308 eurosvoir plus de photos

Description Maison Bobital

MAISON NEUVE DE 100 M² habitables comprenant
- pièce de vie, arrière cuisine, et suite parentale au rez de chaussée
- à l'étage 3 chambres, salle de bains
- Garage de 16.68
- chauffage avec pompe à chaleur en aérothermie

Située en Bretagne, la petite commune de Bobital séduit par son charme authentique et son cadre verdoyant. Nichée au c?ur des Côtes-d'Armor, elle allie douceur de vivre bretonne et dynamisme culturel.

Connue pour accueillir le célèbre festival Festival des Terre-Neuvas, Bobital vibre chaque été au rythme de la musique et attire des milliers de visiteurs. Entre nature préservée, ambiance conviviale et événements festifs, ce village offre une parenthèse pleine d'énergie et de simplicité, typiquement bretonne.
Nous vous construisons une jolie maison à votre image sur ce terrain.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Chambres3
  • Terrain447 m2
  • Surface100 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 228308 €, soit 2280 €/m²

Annonce n°19148871 - KH022 publiée le 22/05/2026
Statistiques résumé : 9 - Détail : 1

Contacter l'agence

MAISONS DEMEURANCE - DINAN
Route de Dinan Résidence les Chevaliers
22100 QUEVERT
Toutes les annonces immobilières de MAISONS DEMEURANCE - DINAN
07.64.45.69.43 ou 02.96.39.82.00

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Bobital

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur