Mon compte GRATUIT
Partager
296083 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location vacances Maison Diamant DIZAC 6 pièces 160 m2 Martinique (97223) - 1005 € / sem

location vacances maison 6 pièces 10 places 160 m² 5 chambres région Martinique secteur DIZAC

à partir de
1 005 €/sem


  • Photos
  • Localisation
  • Avis
Location vacances Maison 6 pièces DIAMANT 97223
Location vacances Maison Diamant 972Annonce Location vacances 6 pièces Maison DiamantLouer pour les vacances Maison 160 m2 DiamantLouer pour les vacances Maison Diamant MartiniqueLouer pour les vacances Maison Diamant 1005 eurosvoir plus de photos

Description Maison Diamant

Spacieuse, la Villa Rosazur accueille les familles et les groupes d'amis qui souhaitent partager des vacances paisibles et dépaysantes sous le soleil de la Caraïbe. Classée « Meublé de tourisme 4 étoiles », elle offre tout le confort nécessaire et un décor soigné. 10 personnes (à partir de 2 ans) et 2 bébés ( - 2 ans) peuvent y séjourner sans se gêner.

Située dans un quartier résidentiel calme et ventilé, à 800 m de la plage, du marché local et des commerces, elle permet à chacun des hôtes d'être autonome. Tout est accessible à pied en moins de 15 mn.

La Villa Rosazur comprend 4 chambres climatisées et un coin-cabine : 3 chambres doubles dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau privatifs, 1 chambre avec 3 lits simples, 1 coin-cabine avec 1 lit simple. Avec ses 2 salles d'eau (douches à l'italienne) et sa grande salle de bain (baignoire), ainsi que ses 3 WC (dont 1 indépendant) pas de cohue devant les sanitaires.

L'espace vie est constitué d'une pièce de 40 m2 avec cuisine ouverte sur le séjour : un coin bar/mange-debout, un espace TV avec canapé d'angle et un îlot conversation-lecture.

A l'extérieur, la terrasse couverte de 40 m2 avec une petite vue mer propose un coin repas 10 couverts, un espace détente dans le salon de jardin et un îlot plus intime. Autour de la piscine semi-enterrée (4 m de diamètre - alarme enfants) : gazon local, arbustes fleuris, palmiers, et transats pour le farniente.
Vous pourrez cueillir dans le jardin, oranges, citrons verts, bananes, ananas, noix de coco.

Autres équipements :
Cellier attenant à la cuisine : lave-linge, lave-vaisselle, réfrigérateur-congélateur, robot multifonction, rangements
Cuisine : four, four à micro-ondes, plaque vitrocéramique, cafetière, bouilloire, grille-pain.
Séjour : TV 102 cm, home-cinéma DVD-Blu ray, Internet/ADSL illimité/WIFI
Jardin : barbecue
Linge de maison fourni
2 lits bébé et 1 chaise haute à disposition
Parking privé 2 voitures.


  • Capacité10
  • Pièces6
  • Chambres5
  • Sbds3
  • Séjour40 m2
  • Construction2007
  • Terrain200 m2
  • Surface160 m2
  • Commerce700 m
  • Plage800 m

Contact

Planning

Basse saison 2018Moyenne saison 2018
1180 € / sem
Haute saison 2018
1420 € / sem

Planning 2018
Novembre3-1010-1717-2424-1
Decembre1-88-1515-2222-2929-5


Basse saison 2019Moyenne saison 2019Haute saison 2019

Planning 2019
Janvier5-1212-1919-2626-2
Fevrier2-99-1616-2323-2
Mars2-99-1616-2323-3030-6
Avril6-1313-2020-2727-4
Mai4-1111-1818-2525-1
Juin1-88-1515-2222-2929-6
Juillet6-1313-2020-2727-3
Aout3-1010-1717-2424-3131-7
Septembre7-1414-2121-2828-5
Octobre5-1212-1919-2626-1
Novembre2-99-1616-2323-3030-7
Decembre7-1414-2121-2828-4

Informations complémentaires


meublé, cuisine équipée, double vitrage, terrasse, piscine, ...

• Chauffage/Climatisation : climatisation, ...
• Équipement ménager : réfrigérateur, four, cuisinière, lave vaisselle, lave linge, micro ondes, fer à repasser, aspirateur,...
• Équipement multimédia : tv, DVD, chaine HiFi, accès internet, ...
• Jardin : jardin clos, arboré, barbecue, ...
• Commodités : box, ...à partir de
• Prix : 1005 €/sem

Annonce n°7697653 publiée le 30/11/2016
Statistiques résumé : 2379 - Détail : 339

Contacter le propriétaire

annonce de particulierMme ROSAMOND
Afficher le téléphone

Recevoir des annonces similaires

Location vacances à proximité de Diamant

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur