Mon compte GRATUIT
Partager
77131 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Banyuls-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Banyuls-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Banyuls-sur-mer ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Banyuls-sur-mer et ses alentours.

Maison 6 pièces 107 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135621 : EXCLUSIVITE - MAISON 3 FACES VUE MER d'une S.hab de 107 m² sur un terrain de 440 m² ? une suite indépendante ? Grand garage Coup de coeur garanti pour cette villa individuelle sur 3 façades, implantée sur un terrain arboré avec une vue mer à ...

Maison 6 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110201 : EXCLUSIVITE - Maison 3 faces avec appartement et 2 garages à Banyuls-sur-Mer/ Julie MONICH : +33 (0)6.50.49.97.94/ Prix : 358.000 euros dont 17000 euros Honoraires TTC inclus Charge Acquéreur, soit 341.000 euros hors honoraires. Idéal pour un artisa...

Maison 6 pièces 149 m² 618 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110200 : EXCLUSIVITE - VILLA PLAIN-PIED 4 FACES de 149 m² habitables sur 790 m² de terrain. Garage et annexe indépendante/ Julie MONICH : +33 (0)6.50.49.97.94/ PROPRIETES PRIVEES 66 Dans un environnement préservé, à l'abri des regards, cette villa de pl...

Appartement 4 pièces 84 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Banyuls-sur-mer  66650 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19069551 : EXCLUSIVITE - Julie Monich Propriétés privées 66 - BANYULS-SUR-MER Centre ville, 2 chambres, 1 pièce bureau/dressing, local Prix : 249000 euros - Honoraires : 11500 euros TTC inclus charge acquéreur Idéalement situé à deux pas de la plage et des com...

Immeuble 6 pièces 78 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 78 m2
2
Vente immeuble 78 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19060752 : IMMEUBLE / Julie Monich Tél : +33 (0)6.50.49.97.94 Idéalement situé, découvrez cet immeuble deux faces à fort potentiel, parfait pour un investissement locatif. En rez-de-chaussée : un studio Aux étages : 2 appartements de type T2 (R+1 et R+2), ch...

Immeuble 6 pièces 84 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 84 m2
2
Vente immeuble 84 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19060751 : IMMEUBLE / Julie Monich Tél : +33 (0)6.50.49.97.94 A seulement quelques mètres du littoral, découvrez cet immeuble à fort potentiel, parfait pour un investissement locatif. En rez-de-chaussée : un garage Aux étages : 3 appartements T2, chacun comp...

Appartement 2 pièces 53 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Banyuls-sur-mer  66650 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19059073 : Appartement de charme rénové par un architecte , Emplacement privilégié à 400 m de la plage / Julie Monich / tél : +33 (0)6.50.49.97.94 Situé sur le plat du village, à seulement 400 mètres de la plage, cet appartement de 53 m² entièrement repensé p...

Maison 6 pièces 152 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19042216 : EXCLUSIVITÉ - Julie Monich - Propriétés Privées 66 / Maison 3 faces - 6 pièces -Terrasses ?-jardin - Casot - Garage Idéalement située entre mer et vignobles, cette charmante maison 3 faces séduit dès le premier regard par son authenticité : volets...

Commerce 140 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Commerce Banyuls-sur-mer  66650 140 m2
2
Vente commerce 140 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19025703 : C'est sur une des plus belle plage de la côte Vermeille que vous trouverez cet établissement saisonnier, ouvert 6 mois de l'année. C'est face à la mer, dans un cadre exceptionnel que ce restaurant unique peut accueillir 98 convives sur...

Maison 5 pièces 145 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19014835 : EXCLUSIVITE - vue mer et montagnes, 3 chambres, double garage, place de parking, terrasses, jardin / Julie Monich : 06.50.49.97.94 Belle villa de 145 m² sur un terrain de 804 m², offrant un cadre de vie exceptionnel avec une vue dégagée sur les mont...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Banyuls-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Banyuls-sur-mer

Propriétaires sur Banyuls-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Banyuls-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Banyuls-sur-mer

Banyuls-sur-mer est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 4652 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.482°, longitude:3.127° ). Sa densité est de 111 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4691 logements :
  • 2295 résidences principales
  • 51% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Banyuls-sur-mer compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Banyuls-sur-mer, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Banyuls-sur-mer ?

Plus de 4652 habitants dont 1097 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Banyuls-sur-mer est de 18592€ /an.