Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angles.

Vous cherchez à acheter un logement à Angles ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angles et ses alentours.

Terrain 413 m² 70 200 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Angles  85750 413 m2
1
Vente terrain 413 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19145767 : Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Terrain 65 450 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Angles  85750
5
Vente terrain sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19144766 : Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : ...

Maison 6 pièces 111 m² 246 961 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Angles  85750 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19144743 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect exté...

Maison 4 pièces 68 m² 186 129 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Angles  85750 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19144721 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superfici...

Terrain 65 450 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Angles  85750
5
Vente terrain sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19142323 : Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : ...

Maison 5 pièces 94 m² 211 124 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Angles  85750 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19137104 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade c...

Maison 4 pièces 51 m² 160 406 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Angles  85750 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19137082 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribu...

Maison 4 pièces 76 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angles  85750 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19120182 : Située à Angles, dans un quartier calme et agréable à proximité des commerces et à quelques minutes seulement des plages, cette maison offre un cadre de vie idéal pour profiter de la côte vendéenne. Implantée sur un terrain de 623 m², elle bénéficie...

Maison 60 m² 180 797 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Angles  85750 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19118231 : Découvrez votre future maison à Angles, au c?ur de la Vendée, où confort et modernité se rencontrent dans le modèle ZEN G de Bâti85. Grâce à un accompagnement sur mesure, nous vous offrons la possibilité de concevoir un espace de vie adapté à vos bes...

Maison 7 pièces 170 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Angles  85750 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19042221 : Angles, Vendée, a 10 mn de la mer, maison de 170 m² sur 2 étages, elle se compose d'une cuisine, un séjour avec cheminée, 1 salon, 2 salles d'eau, 2 wc, 3 chambres en bas et 2 chambres à l'étage, avec possibilité d'agrandissement,...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Angles

Passer une annonce gratuite sur Angles

Propriétaires sur Angles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angles en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Angles

Angles est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2574 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.408°, longitude:-1.403° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1974 logements :
  • 1244 résidences principales
  • 37% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Angles compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Angles, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Angles ?

Plus de 2574 habitants dont 531 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Angles est de 19681€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.

Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY