Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Avignon 84 : TERRE ET PIERRE

TERRE ET PIERRE - agent immobilier Avignon Vaucluse (84)

Agence immobilière - TERRE ET PIERRE

12 AV EISENHOWER
84000 Avignon
Tel : 04.90.14.14.90

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

TERRE ET PIERRE : 128 dernières annonces

Maison 6 pièces 255 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18706913 : MONTFAVET, secteur calme et recherché, nous vous proposons une maison d'architecte d'une surface de 256 m² située sur un magnifique terrain arborée de 4000 m². Cette maison, qui offre un cadre idyllique, est parfaite pour une grande famill...

Maison 7 pièces 200 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18705380 : Entre Carpentras et Pernes-les-Fontaines -- le charme de la campagne, 1 logement avec deux habitations, vue Ventoux et sérénité absolue Et si vous décidiez de vivre au rythme de la Provence, entre champs, lumière et Mont Ventoux pour horizon ? Niché...

Bureau 8 pièces 200 m² 27 408 €/an

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Location Bureau Avignon  84000 8 pieces 200 m2
5
Location bureau 200 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18699216 : A louer sur Avignon extra-muros, bureaux d'environ 200m² sur 3 niveaux - Secteur Saint Ruf Venez découvrir ce spacieux local, idéalement aménagé et climatisé. Au rez-de-chaussée vous trouverez une grande salle de réunion, deux bureaux individue...

Local commercial 4 pièces 136 m² 28 260 €/an

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Location Local commercial Avignon  84000 4 pieces 136 m2
5
Location local commercial 136 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18697036 : A louer sur Avignon intra-muros, local commercial d'environ 150m² - Rue du Vieux Sextier Terre et Pierre vous propose à la location ce local idéalement situé dans le centre d'Avignon. Le local se compose d'un espace boutique d'en...

Appartement 4 pièces 105 m² 980 €/mois

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Location Appartement Avignon  84000 4 pieces 105 m2
5
Location appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18694720 : A louer sur Avignon intra-muros, appartement type 4 de 105.70m² avec balcon - Rue Buffon Terre et Pierre vous propose ce charmant appartement au 3e étage d'un immeuble situé en plein c?ur d'Avignon, à proximité immédiate des commerces, éco...

Prestige 9 pièces 270 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Prestige Avignon  84000 9 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18685751 : Avignon - Quartier prisé proche centre Propriété d'exception en pierre de taille - 260 m² - Deux garages - Jardin 456 m² Édifiée au XIXe siècle, cette maison bourgeoise en pierre de taille séduit dès le premier regard par sa façade symétrique e...

Maison 5 pièces 166 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18683538 : AVIGNON, RARE SUR LE SECTEUR de la Synagogue, nous vous proposons une grande maison familiale pour 166 m² sur un beau terrain de 1435 m². Dans un environnement calme, idéalement situé à quelques minutes de l'intra muros, et des grands axes, ce b...

Appartement 4 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18671220 : En exclusivité Avignon intra muros, au c?ur des rues piétonnes, dans un petit immeuble en pierre, nous vous proposons un appartement de charme au 1er étage pour 99 m². Amateur d'authenticité, entrez et laissez vous séduire par ce bien au charme...

Local commercial 2 pièces 80 m² 12 168 €/an

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Location Local commercial Avignon  84000 2 pieces 80 m2
4
Location local commercial 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18668616 : A louer sur Avignon extramuros, local commercial d'environ 80m² - Boulevard Jules Ferry Terre et Pierre vous propose à la location ce local de plain pied avec vitrine. L'espace se compose d'un magasin d'environ 60m², équipé d...

Appartement 2 pièces 44 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18661813 : Avignon - intra-muros - duplex rénové de 45m² Situé au c?ur de la ville, en intra-muros, au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble de deux étages, cet appartement de 45m², entièrement refait à neuf, allie confort, luminosité et charme de...

Commerce 3 pièces 25 m² 8 280 €/an

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Location Commerce Isle-sur-la-sorgue  84800 3 pieces 25 m2
5
Location commerce 25 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18656061 : A louer sur L'Isle-sur-la-Sorgue, local professionnel de 25.47m² - Chemin du Pont de la Sable Venez découvrir ces bureaux au rez-de-chaussée d'un immeuble professionnel regroupant déjà de nombreuses professions. L'espace est idéalemen...

Appartement 29 m² 480 €/mois

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Location Appartement Avignon  84000 29 m2
5
Location appartement 29 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18649017 : A louer sur Avignon extra-muros, studio meublé de 29.40m² - Avenue de Tarascon Venez découvrir ce spacieux studio meublé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse de 19,10 m² donnant accès ...

Appartement 2 pièces 45 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18632616 : Situé dans une résidence prisée, Le Rubia à Montfavet respectueuse de l'environnement, mode de chauffage pompe à chaleur géothermique chaud, froid, production d'eau chaude panneau solaire thermique. Cet agréable appartement de 45 m² offre ...

Local commercial 2 pièces 57 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Local commercial Avignon  84000 2 pieces 57 m2
5
Vente local commercial 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18616308 : AVIGNON EXTRA MUROS, en toute première ceinture face aux remparts, emplacement de 1er choix pour ce local commercial / bureau de 57,66 m² avec visibilité sur rue passante. Le local est en excellent état ainsi que les communs de l'immeuble. Il di...

Maison 6 pièces 123 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18569092 : Avignon Intra-muros - C?ur de ville À deux pas des commerces, des écoles et du conservatoire, cette maison de ville de 123 m² dévoile un cadre de vie rare, mêlant volumes, caractère et extérieurs en plein centre. Dès les étages supérieurs, la pièce d...

Appartement 3 pièces 67 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18512678 : En exclusivité sur la commune de Montfavet, nous vous proposons au 1er et dernier étage d'une résidence sécurisée, un beau T3 de 68 m² avec terrasse et parking privé. Découvrez dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement prêt à ...

Appartement 3 pièces 66 m² 1 860 €/mois

Annonce gratuite du 24/06/2025.
Location Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Location appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18448427 : A louer dans une agréable résidence séniors dans le centre-ville d'Avignon, appartement T3 de 66.39m². Venez découvrir au 1er étage de la résidence séniors les Jardins d'Avenie cet appartement rénové. Il se compose d'un séjour climati...

Local commercial 3 pièces 51 m² 10 200 €/an

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Location Local commercial Avignon  84000 3 pieces 51 m2
5
Location local commercial 51 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18433990 : A louer sur Avignon extra-muros, local commercial d'environ 51m² avec vitrine - Secteur Avenue Pierre Semard Terre et Pierre vous propose à la location ce local en rez-de-chaussée pouvant s'adapter facilement à votre activité. Le local se ...

Local commercial 7 pièces 222 m² 38 580 €/an

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Location Local commercial Avignon  84000 7 pieces 222 m2
5
Location local commercial 222 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18387986 : A louer sur Avignon, en Courtine, local commercial climatisé de 223m² (possibilité de diviser en deux). Terre et Pierre vous propose à la location ce bel espace professionnel pouvant s'adapter facilement à votre activité. L'espace se compo...

Appartement 3 pièces 81 m² 741 €/mois

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Location Appartement Avignon  84000 3 pieces 81 m2
5
Location appartement 81 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18371004 : A louer sur Avignon intra-muros, de 81.07m² - Rue Galante Venez découvrir ce bel appartement au 2ème étage d'un immeuble au c?ur d'Avignon, proche de toutes les commodités. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17.82m² avec ...

Appartement 2 pièces 42 m² 1 500 €/mois

Annonce gratuite du 19/04/2025.
Location Appartement Avignon  84000 2 pieces 42 m2
5
Location appartement 42 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18303893 : A louer dans une agréable résidence séniors dans le centre-ville d'Avignon, appartement T2 de 42m². Venez découvrir au 1er étage de la résidence séniors les Jardins d'Avenie cet appartement rénové. Il se compose d'un séjour donnant ac...

Local commercial 3 pièces 41 m² 13 200 €/an

Annonce gratuite du 03/04/2025.
Location Local commercial Avignon  84000 3 pieces 41 m2
4
Location local commercial 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18267684 : A louer sur Avignon intra-muros, local commercial 41.60m² - Rue des Fourbisseurs Venez découvrir ce local professionnel situé en rez-de-chaussée d'un immeuble idéalement situé dans le centre d'Avignon. Ce local est composé d'une surfa...

Appartement 3 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18249513 : Situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue, venez découvrir ce magnifique appartement de 83,40 m², en entrant vous serez séduit par son joli parquet, ses hauteurs sous plafonds et sa grande luminosité grâce à ses larges ouvertures. L'...

Appartement 5 pièces 127 m² 1 350 €/mois

Annonce gratuite du 27/02/2025.
Location Appartement Avignon  84000 5 pieces 127 m2
5
Location appartement 127 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18189403 : A louer sur Avignon intra-muros, appartement type 5 de 127.93m² - Rue de la République Venez découvrir ce charmant T5 au 3ème étage d'un immeuble au c?ur d'Avignon, proche de toutes les commodités. L'appartement se compose d'une ...

Bureau 4 pièces 100 m² 12 612 €/an

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Location Bureau Avignon  84000 4 pieces 100 m2
5
Location bureau 100 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18182333 : A louer sur Avignon intra-muros, bureaux d'environ 100m², idéalement situés sur le Rue de la République Venez découvrir cet espace professionnel d'environ 100m² en rez-de-chaussée d'un bel immeuble. L'espace peut s'adapter f...

Commerce 4 pièces 77 m² 11 760 €/an

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Location Commerce Avignon  84000 4 pieces 77 m2
5
Location commerce 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18182319 : A louer sur Avignon extra-muros, local professionnel 77.93m² - Avenue Pierre Semard Venez découvrir ce spacieux local professionnel situé au 1er et dernier étage d'un immeuble sécurisé. Ce local se compose de 3 pièces très lumineuses en enfilad...

Parking 60 €/mois

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Location Parking Angles  30133
2
Location parking sur Angles ( 30133 - Gard )

Annonce n°18182315 : A louer sur Les Angles, place de parking privative. Terre et Pierre vous propose à la location une place de parking privative en sous-sol d'une résidence. Parking sécurisé, accès avec un portail automatique. Disponible immédiatement, contactez...

Maison 4 pièces 126 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18155162 : MAISON INTRA-MUROS AVIGNON - 126,5 M² AVEC EXTÉRIEUR & GARAGE Un bien rare en plein c?ur d'Avignon intra-muros Cette maison de 126,5 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort et praticité. Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée ...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Catalogue immobilier TERRE ET PIERRE Avignon

catalogue immobilier TERRE ET PIERRE Avignon
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 128 dernières annonces publiées par TERRE ET PIERRE Avignon. Mis à jour le 18-05-2026.

Contacter l'agence

TERRE ET PIERRE
12 AV EISENHOWER
84000 AVIGNON
04.90.14.14.90

Agence immobilière à l'honneur