Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Barentin 76 : MAISONS ALYSIA 76 NORD

MAISONS ALYSIA 76 NORD - agent immobilier Barentin Seine maritime (76)

Agence immobilière - MAISONS ALYSIA 76 NORD

271, rue Denis Papin
76360 Barentin
Tel : 02.79.02.76.40

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS ALYSIA 76 NORD : 89 dernières annonces

Maison 6 pièces 105 m² 220 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128543 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A proximité immédiate de l'A150, ROUMARE est idéalement situé logistiquement, ce qui en fait un lieu convoité pour y résider. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ...

Maison 5 pièces 91 m² 181 312 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128542 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 105 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 202 768 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128541 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Roue...

Maison 6 pièces 105 m² 179 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  76490 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-arnoult ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19128540 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 217 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19128539 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON D...

Maison 5 pièces 91 m² 191 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-paer  76480 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-paer ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128538 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située à 10 minutes de Barentin, vous serez proche des services et commerces, tout en étant dans le cadre paisible de la campagne. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ...

Maison 5 pièces 91 m² 201 238 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Henouville  76840 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19128537 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne...

Maison 5 pièces 91 m² 198 688 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19128536 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Tourville-sur-Arques commune très prisée de la région dieppoise, elle fait partie de la Communauté de Commune de DIEPPE MARITIME. Tourville-sur-Arques est une commune rurale qui offre un cadre...

Maison 6 pièces 105 m² 300 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19128535 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 178 338 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128534 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 198 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19128533 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 188 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Sierville  76690 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sierville ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19128532 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 194 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Morgny-la-pommeraye  76750 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Morgny-la-pommeraye ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°19128531 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 188 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Grugny  76690 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Grugny ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19128530 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 107 m² 218 946 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19126247 : Maison neuve à construire MIMOSA_4CH_107_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune ...

Maison 5 pièces 97 m² 215 829 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19126246 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150, ROUMARE est idéalement situé logistiquement, ce qui en fait un lieu convoité pour y résider. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ...

Maison 6 pièces 113 m² 224 396 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19126245 : Maison neuve à construire ACEROLA_4CH_112_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 112 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 50 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 4 pièces 62 m² 158 373 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19126244 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_62_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 62 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 5 pièces 87 m² 179 481 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gerponville  76540 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Gerponville ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19126243 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Riche de son passé, Gerponville reste pourtant dans l'air du temps. Grace à sa situation privilégiée, elle lie la tranquillité de la campagne avec la proximité de villes à taille humaine o...

Maison 5 pièces 84 m² 178 905 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sierville  76690 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sierville ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19126242 : Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 5 pièces 93 m² 208 019 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Henouville  76840 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19126241 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne ...

Maison 6 pièces 93 m² 199 481 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19126240 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité...

Maison 5 pièces 83 m² 170 789 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yerville  76760 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Yerville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°19126239 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 88 m² 163 962 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Emanville  76570 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124988 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

Maison 5 pièces 97 m² 208 551 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fresquiennes  76570 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresquiennes ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124987 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

Maison 5 pièces 81 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124986 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

Maison 6 pièces 100 m² RIVES-EN-SEINE 215 886 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Anquetierville RIVES-EN-SEINE 76490 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Anquetierville RIVES-EN-SEINE ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19124985 : Maison neuve à construire KAKI_4CH_100_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 100 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 6 pièces 93 m² 183 857 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124984 : Maison neuve à construire PIVOINE_4CH_93_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune ...

Maison 5 pièces 87 m² 206 481 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19124983 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des c...

Maison 5 pièces 79 m² 175 252 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Frenaye  76170 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Frenaye ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19124982 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 Les terrains offrent des superficies allant de 611 m² à 1 015 m², avec une surface de plancher autorisée jusqu'à 250 m² par parcelle, offrant de belles possibilités de construction. Idéalem...

Maison 5 pièces 77 m² 198 277 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124981 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Ses atouts ?...

Maison 5 pièces 73 m² 183 401 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124980 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 La commune profite d'un emplacement stratégique permettant de rejoindre rapidement les axes autoroutiers de l'A29 et de l'A150. Idéalement située, cette opération d'aménagem...

Maison 5 pièces 93 m² 172 519 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cany-barville  76450 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cany-barville ( 76450 - Seine maritime )

Annonce n°19124979 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

Maison 5 pièces 76 m² 192 386 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Henouville  76840 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19124978 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne ...

Maison 5 pièces 84 m² 185 296 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  76160 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19124976 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, totalemen...

Maison 6 pièces 115 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 230 122 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124975 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 5 pièces 83 m² 150 689 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Emanville  76570 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19121058 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 97 m² 222 556 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  76160 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19121057 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, total...

Maison 5 pièces 97 m² 260 964 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19121056 : Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON DE...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Catalogue immobilier MAISONS ALYSIA 76 NORD Barentin

catalogue immobilier MAISONS ALYSIA 76 NORD Barentin
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 89 dernières annonces publiées par MAISONS ALYSIA 76 NORD Barentin. Mis à jour le 13-05-2026.

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 76 NORD
271, rue Denis Papin
76360 Barentin
02.79.02.76.40

Agence immobilière à l'honneur