Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere La chapelle-sur-erdre 44 : MAISONS ALYSIA 44 NORD

MAISONS ALYSIA 44 NORD - agent immobilier La chapelle-sur-erdre Loire atlantique (44)

Agence immobilière - MAISONS ALYSIA 44 NORD

4, rue du Leinster
44240 La chapelle-sur-erdre
Tel : 05.86.30.29.55

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS ALYSIA 44 NORD : 82 dernières annonces

Maison 6 pièces 95 m² 230 774 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saffre  44390 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saffre ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19134847 : Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 95 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 30 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 104 m² 215 891 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Jans  44170 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134846 : Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 A proximité de l'axe Nantes-Rennes, à seulement 3 minutes de la 4 voies. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ( 104m² avant agrandissement ) se distingue par sa gra...

Maison 5 pièces 70 m² 191 453 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Jans  44170 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134845 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 A proximité de l'axe Nantes-Rennes, à seulement 3 minutes de la 4 voies. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-d...

Maison 4 pièces 69 m² 183 190 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Abbaretz  44170 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Abbaretz ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134844 : Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où il fait bon vivre. L'opération ravira les propriétaires comme les investisseurs pour sa situation privilégiée (gare tram-train à 2mn à pieds avec accès vers Nant...

Maison 5 pièces 83 m² 256 869 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Ligne  44850 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ligne ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134843 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 6 pièces 105 m² 256 517 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Nozay  44170 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nozay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134842 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Nozay est une commune dynamique et idéalement située sur l'axe Nantes-Rennes. Des écoles, un collège et tous les commerces et services y sont présents... L'opération est parfaitement sit...

Maison 6 pièces 115 m² 283 105 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mouzeil  44850 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Mouzeil ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134841 : Maison neuve à construire OSIER_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 115 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 75 m² 167 398 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-don  44170 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Marsac-sur-don ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134840 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Située entre Nozay et Derval, à proximité de l'axe Nantes-Rennes. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa ...

Maison 4 pièces 61 m² 168 394 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19134839 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

Maison 6 pièces 111 m² 297 139 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Ligne  44850 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ligne ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134838 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 88 m² 258 586 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19134837 : Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose de nombreux rangements, des espaces dressings dans le...

Maison 5 pièces 81 m² 276 232 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19134836 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 81 m² 229 582 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Casson  44390 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Casson ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19134835 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 92 m² 276 234 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134834 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 88 m² 204 963 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Nozay  44170 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nozay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134833 : Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 Situé entre Nantes et Rennes, à proximité des commodités du quotidien. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution idéale à une v...

Maison 4 pièces 63 m² 266 404 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19134832 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 94 m² 252 295 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Cellier  44850 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134831 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

Maison 6 pièces 104 m² 215 691 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  44522 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Roche-blanche ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19134830 : Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 Commune attractive et dynamique, La Roche Blanche offre tous les équipements urbains nécessaires au quotidien. Les activités associatives et sportives sont mises en avant par des équipements public...

Maison 5 pièces 98 m² 314 626 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  44360 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19134829 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 75 m² 226 978 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Mouzeil  44850 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mouzeil ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134828 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 37 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

Maison 5 pièces 91 m² 182 420 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19134827 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 91 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins...

Maison 5 pièces 83 m² 166 548 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  44522 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Roche-blanche ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19134826 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Commune attractive et dynamique, La Roche Blanche offre tous les équipements urbains nécessaires au quotidien. Les activités associatives et sportives sont mises en avant par des équipements publ...

Maison 5 pièces 97 m² 196 104 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Isse  44520 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Isse ( 44520 - Loire atlantique )

Annonce n°19134825 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Idéalement situé, dans le bourg!! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de ba...

Maison 5 pièces 83 m² 214 005 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Meilleraye-de-bretagne  44520 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meilleraye-de-bretagne ( 44520 - Loire atlantique )

Annonce n°19134824 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Entre Nort sur erdre et Châteaubriant... vous apprécierez le calme de la campagne. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitabl...

Maison 6 pièces 94 m² 289 295 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19134823 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

Maison 5 pièces 83 m² 233 178 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  44360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19134822 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 91 m² 184 060 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Abbaretz  44170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Abbaretz ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19134821 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 Venez découvrir une commune où il fait bon vivre. L'opération ravira les propriétaires comme les investisseurs pour sa situation privilégiée (gare tram-train à 2mn à pieds avec accès vers Nan...

Maison 6 pièces 74 m² 270 696 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 6 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19134820 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_74_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 74 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 82 m² 233 064 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Ligne  44850 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ligne ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134819 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

Terrain 53 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Teille  44440
5
Vente terrain sur Teille ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19133426 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 80 750 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Fay-de-bretagne  44130
5
Vente terrain sur Fay-de-bretagne ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19133425 : Localisation en plein c?ur de bourg pour cette opération, à découvrir sans attendre!! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de ...

Terrain 114 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Vigneux-de-bretagne  44360
5
Vente terrain sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19129132 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...