Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Le mans 72 : MAISONS LE MASSON - LE MANS

MAISONS LE MASSON - LE MANS - agent immobilier Le mans Sarthe (72)

MAISONS LE MASSON - LE MANS vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Le mans. MAISONS LE MASSON - LE MANS diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 72 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - MAISONS LE MASSON - LE MANS

153 avenue Felix Geneslay
72100 Le mans
Tel : 02.43.16.65.35

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS LE MASSON - LE MANS : 21 dernières annonces

Maison 5 pièces 80 m² 168 473 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710467 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 168 473 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

Maison 7 pièces 123 m² 201 572 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710466 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 201 572 E Maison neuve de qualité à prix abordable ...

Maison 6 pièces 101 m² 195 404 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710465 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON- 20 MINUTES DU MANS EST (BOLLEE). MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 195 404 E Maison neuve de ...

Maison 5 pièces 83 m² 169 965 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710464 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 169 965 E Maison neuve de qualité à prix abordable de 83 m² c...

Maison 5 pièces 80 m² 206 143 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  72190 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18710463 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SARGE LES LE MANS MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 206 143 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

Maison 7 pièces 123 m² 239 270 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°18710461 : Maison à bâtir de type R+1 T 7 de 123m² habitable avec un double garage de 30 m² Sur un terrain de 373 m² (possibilité de différent) situé sur la commune de Moncé en Belin à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comprend...

Maison 4 pièces 70 m² 189 955 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Spay  72700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695583 : Maison neuve à la norme RE2020 de 70 m² avec un garage en plus de 20m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 380 m² situé sur la commune de Spay à 10 minutes Mans. Dans un environnement calme. Cette belle maison aux dernières normes én...

Maison 7 pièces 123 m² 245 717 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Spay  72700 7 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695582 : Maison à bâtir de type MTP 7 de 123m² habitable avec un garage de 15 m² . Sur un terrain de 380 m² (possibilité de plus) situé sur la commune de SPAY à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comprendra au rdc une cuisine ...

Maison 6 pièces 101 m² 224 145 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Spay  72700 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695581 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A SPAY - 10 MINUTES DU MANS SUD; MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 224 145 E Maison neuve de qualité de ...

Maison 6 pièces 101 m² 201 810 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°17631895 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison CA 6-2N de 101m² habitable, 120m² utile avec un garage de 20 m² (extensible, grenier possible voir aménagement d'une pièce supplémentaire) . Sur un terrain de 474 m² situé sur la commune de Saint Ge...

Maison 4 pièces 70 m² 137 558 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.soit 1970 €/m²
Vente Maison Vibraye  72320 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vibraye ( 72320 - Sarthe )

Annonce n°17631891 : Maison neuve à la norme RE2020 de 70 m² avec un garage en plus de 20m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 425m² situé sur la commune de Vibraye à 20 minutes de la Ferté Bernard. Dans un environnement calme. Cette belle maison aux der...

Maison 6 pièces 101 m² 205 395 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.soit 2030 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°17631890 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A TELOCHE - 15 MINUTES DU MANS SUD; MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 205395 E Maison neuve de qualité à...

Maison 6 pièces 101 m² 215 455 €

Annonce gratuite du 31/05/2024.soit 2130 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°17455850 : Maison Neuve à construire - RE2020 Maison CA 6-2N de 120 m² + 20 m² à Moncé en Belin Maisons Le Masson Le Mans vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle à construire de 120m² utile et 101m² habitable + 20 m² de garage (aménageable...

Maison 4 pièces 70 m² 155 858 €

Annonce gratuite du 10/04/2024.soit 2230 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-sarthe  72300 4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Juigne-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°17274706 : Maisons LE MASSON Le Mans vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 155858E frais de notaire inclus à Juigné sur Sarthe tout Proche de Sablé sur Sarthe Une belle pièce de vie ouverte de 37 m², 2 ...

Maison 7 pièces 123 m² 253 344 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 2060 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°17267016 : Maison à bâtir de type R+1 T 7 de 123m² habitable avec un double garage de 30 m² Sur un terrain de 449m² (possibilité de différent) situé sur la commune de NEUVILLE SUR SARTHE à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comp...

Maison 5 pièces 83 m² 164 360 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17267014 : Maison neuve à la norme RE2020 de 83 m² avec un garage en plus de 15 m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 419 m² situé sur la commune de Montval sur Loir. Dans un environnement calme, cette commune dispose d'infrastructures s...

Maison 5 pièces 70 m² 179 258 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 2560 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 5 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°17267009 : Maison neuve à la norme RE2020 de 70 m² avec un garage en plus de 20m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 375m² situé sur la commune de Moncé en belin e à 15 minutes du Mans Dans un environnement calme. Cette belle maison aux dernièr...

Maison 6 pièces 90 m² 182 233 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°17250340 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison CA 6-1 de 90m² habitable, 103m² utile avec un garage de 20m² . Sur un terrain de 425 m² situé sur la commune de Vibraye à 20 minutes de la Ferté Bernard La maison sera réalisée sur un vide sanitaire, ell...

Maison 5 pièces 83 m² 164 360 €

Annonce gratuite du 28/03/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17244687 : Maison neuve à la norme RE2020 de 83 m² avec un garage en plus de 15 m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 419 m² situé sur la commune de Montval sur Loir. Dans un environnement calme, cette commune dispose d'infrastructures s...

Maison 5 pièces 83 m² 184 547 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mans  72000 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17211262 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison MTP 5 de 83m² habitable avec un garage de 15m² . Sur un terrain de 405 m² situé sur la commune de Coulans sur Gee à 15 minutes de la zone universitaire du mans et du tramway La maison comprendra au r...

Maison 6 pièces 90 m² 182 233 €

Annonce gratuite du 13/03/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°17189701 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison CA 6-1 de 90m² habitable, 103m² utile avec un garage de 20m² . Sur un terrain de 425 m² situé sur la commune de Vibraye à 20 minutes de la Ferté Bernard La maison sera réalisée sur un vide sanitaire, ell...

1 page : 1

Catalogue immobilier MAISONS LE MASSON - LE MANS Le mans

catalogue immobilier MAISONS LE MASSON - LE MANS Le mans
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 21 dernières annonces publiées par MAISONS LE MASSON - LE MANS Le mans. Mis à jour le 06-05-2026.

Contacter l'agence

MAISONS LE MASSON - LE MANS
153 avenue Felix Geneslay
72100 LE MANS
02.43.16.65.35

Agence immobilière à l'honneur