Mon compte GRATUIT
Partager
77032 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Saint herblain 44 : LES MAISONS MARINES

LES MAISONS MARINES - agent immobilier Saint herblain Loire atlantique (44)

Agence immobilière - LES MAISONS MARINES

17, boulevard du massacre
44800 Saint herblain
Tel : 02.40.40.26.26

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

LES MAISONS MARINES : 141 dernières annonces

Maison 80 m² 211 990 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Donges  44480 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19108823 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Donges, sur une parcelle de 492 m2 dans un cadre calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables po...

Maison 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Blain  44130 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19108822 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Blain, à proximité immédiate des commodités et commerces sur une parcelle de 405 m2. Cette maison RE 2020 de 75 m2 + 15 m2 de garage avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles pe...

Maison 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Quilly  44750 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Quilly ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°19108821 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Quilly, sur une parcelle de 650 m2 dans un environnement calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres mo...

Maison 86 m² 181 200 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Plesse  44630 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plesse ( 44630 - Loire atlantique )

Annonce n°19108820 : Votre futur projet de construction situé à Plessé, sur une parcelle de 714 m2 dans un cadre calme et verdoyant. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables possible s...

Maison 80 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lavau-sur-loire  44260 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lavau-sur-loire ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108819 : Votre futur projet de construction situé à Lavau-sur-Loire dans un cadre calme et résidentiel. Sur une parcelle de 495 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autre...

Maison 90 m² 252 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  44160 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19108818 : Beau projet de construction situé au c?ur de la charmante commune de Sainte-Reine-de-Bretagne. Sur une parcelle de 1 362 m2 dans un cadre calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte s...

Maison 70 m² 235 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Plesse  44630 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Plesse ( 44630 - Loire atlantique )

Annonce n°19108817 : Votre futur projet de construction situé au c?ur du centre de Saint-Lyphard , commerces et commodités à pieds, sur une parcelle de 446 m2. Cette maison RE 2020 de 70 m2 + 15 m2 de garage avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles ...

Maison 82 m² 227 390 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108816 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Chapelle-Launay, sur une parcelle de 481 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 82 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles pers...

Maison 86 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Vay  44170 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Vay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19108815 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de la charmante commune de Vay, sur une parcelle de 520 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisa...

Maison 86 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108814 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Savenay, sur une parcelle de 536 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisable...

Maison 86 m² 310 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Haute-goulaine  44115 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Haute-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19100778 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune Haute-Goulaine, sur une parcelle de 504 m2 dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur...

Maison 75 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Sorinieres  44840 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19100777 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de la charmante commune Les Sorinières , sur une parcelle de 354 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 75 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modè...

Maison 86 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Chauve  44320 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Chauve ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19100776 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune Chauvé, sur une parcelle de 413 m2 dans un environnement calme et résidentiel à deux pas du centre. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine o...

Maison 102 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-sur-maine  44140 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Aigrefeuille-sur-maine ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19100775 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Aigrefeuille-sur-Maine, sur une parcelle de 332 m2 dans un environnement calme et résidentiel. Cette maison RE 2020 de 102 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte su...

Maison 86 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bignon  44140 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19100774 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre du Bignon, sur une parcelle de 348 m2 dans un environnement calme et résidentiel. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Au...

Maison 86 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19100773 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune Sainte-Pazanne, sur une parcelle de 498 m2 dans un environnement calme et résidentielle. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur ...

Maison 90 m² 249 764 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  44680 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19100772 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre de Saint-Mars-de-Coutais, sur une parcelle de 360 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles perso...

Maison 86 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  44310 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19100771 : Dans un lotissement calme de 11 lots à Saint Lumine de Coutais, découvrez ce projet de maison neuve de 86 m² + garage 15 m² sur terrain viabilisé. 3 chambres Belle pièce de vie lumineuse Projet personnalisable Plusieurs terrains disponibles Pr...

Maison 80 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Bouaye  44830 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bouaye ( 44830 - Loire atlantique )

Annonce n°19100770 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Bouaye, sur une parcelle de 308 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnal...

Maison 75 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19100769 : Votre futur projet de construction situé à deux pas de la zone Pôle Sud et de la gare de Vertou, sur une parcelle de 297 m2 dans un cadre résidentiel. Cette maison RE 2020 de 75 m2 avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personn...

Maison 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montbert  44140 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Montbert ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19100768 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Montbert, sur une parcelle de 487 m2 dans un cadre résidentiel. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autre modèle p...

Maison 86 m² 215 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bouee  44260 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bouee ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19100767 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Bouée, sur une parcelle de 744 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables p...

Maison 86 m² 196 200 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Severac  44530 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Severac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19100765 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Sévérac, sur une parcelle de 670 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables...

Maison 110 m² 250 100 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Missillac  44780 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19100764 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Missillac, sur une parcelle de 789 m2 dans un cadre calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 110 m2 + 15 m2 de garage avec 4 chambres dont une suite parentale et cuisine ouverte s...

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  44410 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19100763 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Chapelle-des-Marais , sur une parcelle de 920 m2 dans un cadre calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

Maison 80 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-don  44170 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Marsac-sur-don ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19100762 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Marsac-sur-Don, sur une parcelle de 484 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables possible ...

Maison 77 m² 195 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Fay-de-bretagne  44130 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Fay-de-bretagne ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19100761 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre de Fay-de-Bretagne, sur une parcelle de 422 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 77 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalis...

Maison 100 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19100760 : Votre futur projet de construction situé dans un environnement calme de Pontchâteau, sur une parcelle de 700 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 100 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personna...

Maison 86 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-colomban  44310 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saint-colomban ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19098165 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre de Saint-Colomban, sur une parcelle de 319 m2. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autre modèle personnalisable possible...

Maison 86 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  44360 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098164 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre du Temple-de-Bretagne, sur une parcelle de 310 m2 idéalement exposée. A seulement 15 min de Saint-Herblain. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuis...

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-chaleons  44680 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-chaleons ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19098163 : Votre futur projet de construction situé entre Chaumes-en-Retz et Saint-Hilaire-de-Chaléons, sur une parcelle de 425 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autre mo...

Maison 70 m² 182 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19098162 : Votre futur projet de construction situé dans le centre de la charmante commune de Saint-Cyr-en-Retz, sur une parcelle de 371 m2 idéalement exposée. Cette maison RE 2020 de 70 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour...

Maison 86 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  44310 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19098161 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Saint-Philbert-de-Grand-Lieu, à proximité des commerces et commodités, sur une parcelle de 327 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisin...

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  44360 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098160 : Votre futur projet de construction situé à 2 min de la gare de Saint-Etienne-de-Montluc, des commerces et commodités, sur une parcelle de 370 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

Maison 90 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  44360 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098159 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de la charmante commune de Vigneux-de-Bretagne, sur une parcelle de 342 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autr...

Maison 80 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19098158 : Beau projet de construction situé à proximité du centre bourg de La Chevrolière. Dans un environnement calme et résidentiel sur une parcelle de 431 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisi...

Maison 70 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Notre-dame-des-landes  44130 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Notre-dame-des-landes ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19098157 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Notre-Dame-des-Landes, sur une parcelle de 422 m2. Cette maison RE 2020 de 70 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisa...

Maison 80 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19098156 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Saint-Père-en-Retz, sur une parcelle de 302 m2 à seulement 15 min des premières plages. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres ...

Maison 90 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  44860 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19098155 : Votre futur projet de construction situé à proximité du Super U de Pont-Saint-Martin, sur une parcelle de 408 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables p...

Maison 85 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Limouziniere  44310 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Limouziniere ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19098153 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Limouzinière, sur une parcelle de 400 m2 dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Cette maison RE 2020 de 85 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte...

Terrain 346 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 346 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18956201 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Saint-Père-en-Retz. Dans un cadre résidentiel à proximité des commodités. A seulement 15 min de la plage de l'Ermitage de Saint-Brévin-les-Pins. Donnez vie à un projet qui vou...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Catalogue immobilier LES MAISONS MARINES Saint herblain

catalogue immobilier LES MAISONS MARINES Saint herblain
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 141 dernières annonces publiées par LES MAISONS MARINES Saint herblain. Mis à jour le 21-05-2026.

Contacter l'agence

LES MAISONS MARINES
17, boulevard du massacre
44800 SAINT HERBLAIN
02.40.40.26.26

Agence immobilière à l'honneur