Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Adissan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Adissan.

Vous cherchez à acheter un logement à Adissan ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Adissan et ses alentours.

Maison 5 pièces 176 m² CENTRE VILLAGE 224 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Adissan CENTRE VILLAGE 34230 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 CENTRE VILLAGE ( 34230 - Herault )

Annonce n°19142764 : Fiche Id-REP181755 : Adissan, secteur Centre village, Maison r?nov?e avec beaucoup de cha d'environ 176 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 40 m2 - Vue : Sur cour et terrasse - Construction 2017 r?nov?e - Equipements annexes : ...

Maison 3 pièces 93 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Adissan  34230 3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Adissan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19116914 : Villa récente avec piscine et prestations de qualité Découvrez cette villa récente (2017) , alliant confort moderne et cadre de vie privilégié, implantée sur un magnifique terrain de 1 064 m² entièrement aménagé. Dès l'entrée, vous serez sédui...

Maison 12 pièces 350 m² 936 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Adissan  34230 12 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Adissan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19060778 : A l'abri des regards, cette élégante maison de maître en pierre déploie un art de vivre rare au coeur d'un parc paysagé aux essences méditerranéennes. Volumes, dépendances (dont une remise de 300 m² aménageable), et une maison de gardien. ...

Maison 6 pièces 140 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Adissan  34230 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Adissan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19014786 : Adissan 34230 -, Découvrez cetteTrés belle villa de 140m2 hab et ces deux gites sur un tés beau terrain arboré et fleuri. Prix 599000eur Découvrez cette magnifique villa de 6 pièces (4 chambres ) et une deuxième maison indépendante sur la proprié...

Maison 4 pièces 112 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Adissan  34230 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Adissan ( 34230 - Herault )

Annonce n°18869749 : En exclusivité 252000 euros ( Honoraires charge vendeur) Venez découvrir cette superbe villa de 112m², nichée dans le charmant village d'Adissan, à seulement quelques minutes de Pézenas Les atouts : Terrain de 496 m² arboré et agréable 3 chambr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Adissan

Passer une annonce gratuite sur Adissan

Propriétaires sur Adissan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Adissan en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Adissan

Adissan est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1033 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.535°, longitude:3.428° ). Sa densité est de 258 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 538 logements :
  • 416 résidences principales
  • 23% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Adissan compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Adissan, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Adissan ?

Plus de 1033 habitants dont 373 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Adissan est de 17150€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Adissan

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur