Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison sur Montagnac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montagnac.

Vous cherchez à acheter un logement à Montagnac ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montagnac et ses alentours.

Maison 5 pièces 168 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°19085011 : Dans ce charmant village de Montagnac, situé entre Pézenas et Mèze, je vous propose cette belle maison vigneronne dotée de généreux volumes et d'un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur un terrain de 535 m2, cette propriété offre 168 ...

Maison 4 pièces 137 m² 452 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°19052709 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Montagnac. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement ...

Maison 74 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°19004496 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

Maison 4 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°18836993 : 34530 MONTAGNAC HERAULT, ENTRE MEZE 8kms ET PEZENAS 3kms. Achat ou investissement Je vous propose cette maison de ville lumineuse. Potentiel à aménager suivant vos goûts et votre imagination pour le rendre très chaleureux bien située . GARAGE 38m²....

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°18791869 : À vendre, une belle opportunité d'acquérir un terrain avec une maison à étage dans un lotissement de qualité à Montagnac. Ce projet clé en main vous offre la possibilité de devenir propriétaire d'une maison moderne dans un environnement att...

Maison 5 pièces 109 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 5 pieces 109 m2
3
Vente maison 109 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°18651363 : Située dans la charmante ville de Montagnac, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié. Proche des commodités, des commerces et des points d'intérêt de la région, elle offre un cadre de vie idéal pour ses résidents. Avec ses espace...

Maison 5 pièces 86 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 3090 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 5 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005259 : Construisez votre Villa contemporaine plain-pied avec 3 chambres dont 1 suite parentale. 1 Suite parentale avec dressing, salle d'eau équipée et faïencée avec meuble vasque, miroir éclairé, douche à l'italienne et sèche-serviette. Salle de ...

Maison 4 pièces 88 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005258 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain, garage, Climatisation réversible, Volets roulants...

Maison 4 pièces 83 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005257 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, salle de bain, deux wc indépendants, garage, Cli...

Maison 3 pièces 65 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montagnac  34530 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005256 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, deux chambres, salle de bain, avec garage, Climatisation réversible, Volets roulants motorisés et central...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Montagnac

Passer une annonce gratuite sur Montagnac

Propriétaires sur Montagnac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montagnac en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Montagnac

Montagnac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3731 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.481°, longitude:3.484° ). Sa densité est de 93 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2013 logements :
  • 1594 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Montagnac compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Montagnac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montagnac ?

Plus de 3731 habitants dont 1190 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Montagnac est de 15697€ /an.
La part des ménages imposables est de 46.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 27.4%.