Mon compte GRATUIT
Partager
77034 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Aigrefeuille-d'aunis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aigrefeuille-d'aunis.

Vous cherchez à acheter un logement à Aigrefeuille-d'aunis ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aigrefeuille-d'aunis et ses alentours.

Terrain 59 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Aigrefeuille-d'aunis  17290
5
Vente terrain sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19147280 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 59 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Aigrefeuille-d'aunis  17290
5

Annonce n°19145140 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 111 m² 227 542 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19145129 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 5 pièces 96 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19133959 : Forges (Centre bourg) à 5 minutes d'Aigrefeuille d'Aunis, cette jolie maison de plain-pied sur une parcelle de plus de 600 m² n'attends que vous : une entrée avec placard, un séjour lumineux avec 2 baies vitrées (sud et est), une cuisi...

Maison 5 pièces 77 m² 201 305 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104174 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

Maison 6 pièces 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19077192 : - Aigrefeuille-d'Aunis 17290 - A deux pas du lac de Frace, charmante maison ancienne rénovée avec goût de 150 m2. Elle offre 6 pièces , 4 chambres, dont une suite parentale avec salle-d'eau et dressing indépendant , un joli salon lumineux e...

Prestige 11 pièces 371 m² 436 700 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Aigrefeuille-d'aunis  17290 11 pieces 371 m2
5
Vente prestige 371 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19065712 : Erigée en 1860, cette maison de maître de 371 m² déploie des volumes remarquables et un charme intact : moulures, cheminées en marbre, parquets anciens, hauteurs sous plafond généreuses. Dotée de plusieurs salons de réception, cuisine indépendante, 6...

Maison 3 pièces 70 m² 185 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049970 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 4 pièces 70 m² 198 035 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 4 pieces 70 m2
5

Annonce n°19049969 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

Maison 4 pièces 80 m² 208 600 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049968 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Aigrefeuille-d'aunis

Passer une annonce gratuite sur Aigrefeuille-d'aunis

Propriétaires sur Aigrefeuille-d'aunis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aigrefeuille-d'aunis en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aigrefeuille-d'aunis

Aigrefeuille-d'aunis est un village située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.117°, longitude:-0.933° ).

Qui sont les habitants à Aigrefeuille-d'aunis ?

Annonces à l'honneur
Vente Maison BOIS-PLAGE-EN-RE
MAAPVente Bois-plage-en-re
Maison 125 m2
980000 €