Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison sur Albi

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Albi.

Vous cherchez à acheter un logement à Albi ? Repimmo propose 27 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albi et ses alentours.

Maison 100 m² 203 693 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Albi  81000 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18863788 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bains et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 8 pièces 190 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 2610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18587550 : Nichée dans un secteur calme d'Albi, cette grande maison de ville est une véritable perle. Dès votre arrivée, vous serez séduit par son superbe agrandissement, réalisé par un architecte, qui a transformé la pièce de vie en un espace lumineux et ...

Maison 6 pièces 231 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 231 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18580027 : Maison de caractère rénovée avec goût avec un panorama d'exception. Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette magnifique maison de campagne de 176 m², nichée dans un hameau paisible au c?ur de la Vallée du Tarn. Alliant le cachet d...

Maison 70 m² 176 725 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Albi  81000 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18564392 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 70 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec un...

Maison 93 m² 216 953 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Albi  81000 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18564391 : Le modèle TYSSANNE est une maison de plain-pied de 93 m², elle se compose de 3 chambres, ainsi qu'une suite parentale comprenant sa salle de bain son dressing. Cette maison possède une grande pièce à vivre de plus de 42 m². Terrain constructibl...

Maison 93 m² 219 320 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Albi  81000 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18259039 : Le modèle Lina est une maison à étage de 93m² à l'architecture contemporaine et épurée. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de trois chambres dont une avec un dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-c...

Maison 4 pièces 110 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.soit 2520 €/m²
Vente Maison Albi  81000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°16488467 : Votre agence Avant-Garde Lauragais vous propose de poser vos valises dans cette charmante villa T4 d'env. 110m2, datant de 1964, rafraîchit tout récemment, édifiée sur un terrain constructible et divisible de 2507m2. Située dans un quartier ré...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albi

Passer une annonce gratuite sur Albi

Propriétaires sur Albi, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albi en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Albi

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur