Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angouleme

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angouleme.

Vous cherchez à acheter un logement à Angouleme ? Repimmo propose 57 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angouleme et ses alentours.

Maison 5 pièces 105 m² ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19017242 : Située à Angoulême cette maison ancienne à rafraîchir beneficie de commerces, services et bus à proximité. D'une superficie de 105m2 elle comporte 4 chambres , un garage de 30m2, des dépendances (30m2 environ) le tout implanté sur un terrain ar...

Appartement 5 pièces 150 m² 366 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005227 : Rare à la vente ! Magnifique appartement triplex de 150 m2, entièrement rénové avec goût, situé dans un emplacement privilégié où tout se fait à pied : écoles, commerces, restaurants et commodités. Ce bien atypique, organisé sur trois niveaux, offr...

Maison 4 pièces 122 m² 266 800 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005225 : Cette maison en pierre posséde de réels atouts, le salon de plus de 50.00 m2 avec lumiére traversante vous charmera à n'en pas douter. De plus le garage et ses annexes permettent de ranger stocker et stationner. Elle est équipée de double vitra...

Maison 4 pièces 81 m² 121 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005224 : Cette maison mitoyenne fait 81.96 m2 ( données constructeur) elle se compose de trois chambres un séjour une cuisine un garage et un jardin devant la maison. Elle est de plain pied, elle est louée et le bail se termine en novembre 2027, toutefois la ...

Maison 8 pièces 202 m² 259 980 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19003466 : Maison de ville de 202m2 avec beaucoup de cachet fait en pierre et bois, situé dans le centre historique d'Angoulême. Idéal pour y vivre ou pour des bureaux. Avec un ancien cabinet médical au RDC, la maison comprend une entrée, 2 grandes pièces ...

Maison 6 pièces 150 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18966053 : Bienvenue dans cette grande maison de ville idéalement située, entre la gare et le marché de Victor Hugo. En rez-de-rue vous disposerez d'une entrée, d'une pièce de 16 m2, d'une très grande cuisine de 22m2, d'un salon esprit loft ...

Immeuble 6 pièces 110 m² 322 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Immeuble Angouleme  16000 6 pieces 110 m2
5
Vente immeuble 110 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18966051 : ***EXCLUSIVITÉ*** Bienvenue dans cet immeuble entièrement rénové situé dans le quartier très prisé de Victor Hugo, c'est le produit d'investissement dont vous rêviez. Il est configuré de la façon suivante : Entrée avec placard technique, en...

Maison 7 pièces 160 m² ANGOULEME 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18958572 : Située à Angoulême à proximité du plateau cette maison de ville bénéficie de beaux volumes, d'un garage. Elle comporte une entrée, un séjour, un salon, une cuisine aménagée, un bureau et à l'étage 5 chambres, une salle de bains, une salle d...

Commerce 45 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Commerce Angouleme  16000 45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18952756 : Local de stockage de 45 m² / 35 000 euros disponible sur le Village Artisan de La Couronne Le Village Artisan : - 20 locaux de stockage accessibles en véhicules - Un gestionnaire de site logé sur place - La vidéosurveillance - Un accès par badge 24...

Maison 10 pièces 260 m² 389 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18949652 : Emplacement recherché à Angoulême, cette maison de ville spacieuse et lumineuse offre de très beaux volumes et des espaces confortables pour toute la famille. Un bien rare sur le secteur, parfaitement entretenu, prêt à accueillir ses nouveaux proprié...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angouleme

Propriétaires sur Angouleme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angouleme en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.