Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Argenteuil

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Argenteuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Argenteuil ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argenteuil et ses alentours.

Appartement 3 pièces 53 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Argenteuil  95100 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19126518 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20967 Et si votre nouveau chez vous a Argenteuil vous attendait, lumineux et au calme. Homki est ravi de vous présent...

Appartement 3 pièces 60 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 175 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 95100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19082493 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence en pierre de taille. Entrée, grand séjour de 22 m2, cuisine indépendante, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et place de parking. Double vitrage, électricité refaite. Bien en cop...

Appartement 3 pièces 91 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Argenteuil  95100 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19043635 : Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, plus de 90 m², situé en plein c?ur du centre-ville, environnement recherché. Vous serez séduit par ses volumes, sa luminosité,larges ouvertures, exposition optimale, séjour spacieux, pièce de vie convivia...

Appartement 3 pièces 69 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 230 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 95100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19026656 : ARGENTEUIL - PIED GARE CENTRE VILLE Superbe appartement de 3 pièces de près de 70 m2 dans résidence récente idéalement située. Entrée, vaste séjour donnant sur balcon, cuisne américaine, 2 chambres avec balcon, salle de bains, wc. Place de parking ...

Appartement 3 pièces 61 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 177 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 95100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18384500 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence verdoyante avec grand parc. Entrée, séjour avec grand balcon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et box. Un cadre idyllique! Bien en copropriété : lots Charges coura...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Argenteuil

Passer une annonce gratuite sur Argenteuil

Propriétaires sur Argenteuil, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argenteuil en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Argenteuil

Argenteuil est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 104962 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.944°, longitude:2.251° ). Sa densité est de 6174 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 42816 logements :
  • 39954 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 30% de logements sociaux

La comnune de Argenteuil compte 35% de maisons et 65% d'appartements.
À Argenteuil, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.26%. La taxe foncière est de 23.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.01% (TEOM).

Qui sont les habitants à Argenteuil ?