Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Argenteuil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argenteuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Argenteuil ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argenteuil et ses alentours.

Maison 7 pièces 130 m² ARGENTEUIL COTEAUX 392 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   COTEAUX 95100 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL COTEAUX ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18292671 : ARGENTEUIL - COTEAUX Très grand volume habitable pour cette construction de qualité à rafraîchir. Entrée, cuisine indépendante, séjour/salon, 6 chambres, salle de bains, salle d'eau. Sous-sol total avec garage. Dépendance. Prix : 392 000 €...

Appartement 2 pièces 45 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Argenteuil  95100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18114711 : Argenteuil Quartier Lycée Jean Jaurès Appartement 2 pièces de 45 m2 Balcon Parking Résidence récente avec ascenseur 3% Poissy Immobilier vous propose ce bel appartement de 45 m2, situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence sécuris...

Parking ARGENTEUIL CENTRE VILLE 14 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente parking sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17842645 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE 2 PLACES DE PARKING EN SOUS-SOL. Bien en copropriété : lots Charges courantes : 482 €/an Pas de procédure en cours Prix : 14 000 € * *Honoraires à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'...

Appartement 4 pièces 60 m² ARGENTEUIL ORGEMONT 128 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2024.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   ORGEMONT 95100 4 pieces 60 m2
2
Vente appartement 60 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL ORGEMONT ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17490813 : ARGENTEUIL - ORGEMONT En limite de Saint Gratien, appartement de 4 pièces vendu occupé. Entrée, séjour avec balcon, cuisine indépendante, 3 chambres, salle de bains, wc. Cave. Loyer : 765 € plus 180 € de provision de charges. Bien en copropriété : ...

Appartement 4 pièces 75 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 154 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 95100 4 pieces 75 m2
3
Vente appartement 75 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17210042 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Spécial investisseur, Appartement 4 pièces vendu occupé avec un loyer de 1179 euros plus charges. Entrée avec placard, grand séjour avec balcon, cuisine indépendante, 3 chambres, salle de bains, wc. Cave et place de parking...

Terrain 237 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2024.
Vente Terrain Argenteuil  95100 237 m2
3
Vente terrain 237 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°16991841 : Contactez Sonty au 06/99/46 /1 6/46. A Argenteuil, entre les gares de Saint-Gratien RER et d'Argenteuil, Paris Saint-Lazare, tous commerces, écoles maternelle primaire et lycée sur place, crèche et centre de loisirs à proximité, un beau terrain...

Terrain 240 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.
Vente Terrain Argenteuil  95100 240 m2
5
Vente terrain 240 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°16734997 : Sur la commune d'ARGENTEUIL, secteur recherché, proche gare, Sony LEMORIN, créateur de projet "Les MAISONS LDT constructeur de MAISONS sur mesure depuis 1945, vous propose avec le concours de notre partenaire foncier, un beau TERRAIN de 24...

Maison 110 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.soit 3750 €/m²
Vente Maison Argenteuil  95100 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°16734996 : Contactez Sony au 06;99;46;6;46. A ARGENTEUIL, sur un beau terrain de 240m² environ, votre pavillon neuf conforme aux nouvelles règlementations thermiques, comprenant, à l'étage, 4 chambres+ Wc,+SDB et, au RDC 1 chambre+ cuisine+cellier+WC , ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Argenteuil

Passer une annonce gratuite sur Argenteuil

Propriétaires sur Argenteuil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argenteuil en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Argenteuil

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUISEUX-EN-FRANCE
ACIEVente Puiseux-en-france
Maison 73 m2
269500 €
Vente Appartement LOUVRES
ACIEVente Louvres
Appartement 48 m2
173000 €