Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Arles-sur-tech

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arles-sur-tech.

Vous cherchez à acheter un logement à Arles-sur-tech ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arles-sur-tech et ses alentours.

Maison 3 pièces 70 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  66150 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129590 : Fiche Id-REP180818 : Arles sur tech, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique...

Maison 4 pièces 72 m² A PIED DU CENTRE 85 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech A PIED DU CENTRE 66150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 A PIED DU CENTRE ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126641 : Fiche Id-REP174006 : Arles sur tech, secteur A pied du centre, Maison avec jardin d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 160 m2 - Vue : Village, jardin - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - b...

Maison 5 pièces 125 m² A PIED DU CENTRE 325 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech A PIED DU CENTRE 66150 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 A PIED DU CENTRE ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126636 : Fiche Id-REP177054 : Arles sur tech, secteur A pied du centre, Maison de charme d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 4660 m2 - Vue : Montagnes, village - Construction Semi-traditionnelle - Equipements annexes : j...

Maison 3 pièces 70 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  66150 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19116757 : Fiche Id-REP180818 : Arles sur tech, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique...

Maison 14 pièces 575 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  66150 14 pieces 575 m2
5
Vente maison 575 m2 sur Arles-sur-tech ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19109698 : Découvrez cette demeure ancienne pleine de charme de près 600 m² sur 1200 m² de terrain aménagé et arboré avec piscine , situé dans le département des Pyrénées Orientales (66) en Région Occitanie, Idéal pour une activité touristique (maison d'...

Maison 4 pièces 86 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  66150 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Arles-sur-tech ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19059142 : Je vous propose cette jolie maison individuelle 3 faces de 83m², en plain pied construite en 2012 au prix de 193000 euros (honoraires charge vendeur). Son terrain de 307m² entouré de verdure en fait un endroit qui vous offrira de la tranquillité et ...

Prestige 11 pièces 300 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Prestige Arles-sur-tech  66150 11 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Arles-sur-tech ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18899750 : Découvrez cette magnifique demeure au caractère unique, nichée dans un écrin de verdure . Derrière sa façade élégante ornée de moulures et d'arches raffinées , cette maison ancienne a su conserver toute son authenticité . Vous serez immédiatem...

Maison 4 pièces 124 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  66150 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Arles-sur-tech ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18848220 : A Arles-sur-Tech, découvrez cette maison bioclimatique récente (2016), de plain-pied, très lumineuse et pensée pour offrir un confort optimal toute l'année. Elle développe 124 m² habitables, dont une mezzanine de 18 m² et un grenier de 35 m² des...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Arles-sur-tech

Passer une annonce gratuite sur Arles-sur-tech

Propriétaires sur Arles-sur-tech, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arles-sur-tech en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Arles-sur-tech

Arles-sur-tech est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 2671 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.458°, longitude:2.635° ). Sa densité est de 92 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1686 logements :
  • 1209 résidences principales
  • 28% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Arles-sur-tech compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Arles-sur-tech, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arles-sur-tech ?

Plus de 2671 habitants dont 708 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Arles-sur-tech est de 17053€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.0% des ménages de la ville.