Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente de maison sur Arles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Arles.

Vous cherchez à acheter un logement à Arles ? Repimmo propose 42 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arles et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Arles  13200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19076613 : Arles centre historique - Maison de ville rénovée 100 m² avec studio indépendant Cécile Bertin Immobilier by Efficity vous propose, au c?ur du centre historique d'Arles, une maison de ville pleine de charme d'environ 100 m² comprenant un s...

Maison 3 pièces 57 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Arles  13200 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074154 : À quelques mètres des Arènes, au c?ur du centre historique d'Arles, cette maison de ville de 57 m² bénéficie d'un emplacement exceptionnel dans une ruelle pleine de charme, au calme tout en étant à proximité immédiate des commerces et de la...

Maison 5 pièces 450 m² 1 272 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Arles  13200 5 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19072814 : Situé en pleine campagne d'Arles, plus précisément à Mas Thibert, ce mas authentique s'inscrit dans un environnement proche d'une réserve naturelle et préservée. La maison principale rénovée avec goût séduit par son cachet et ses volu...

Maison 6 pièces 200 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Arles  13200 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070780 : ERIC GIANNETTI vous propose en mandat Exclusif cette magnifique maison de ville à rénover. Située au coeur du centre-ville d'Arles, à proximité immédiate des Arènes, de la place Voltaire et des bords du Rhône, cette maison de ville bénéficie d&...

Maison 12 pièces 300 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Arles  13200 12 pieces 300 m2
3
Vente maison 300 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19065454 : - 5 min du centre ville d'Arles - Nichée au coeur de la Camargue, cette ancienne propriété viticole de 8 hectares offre un cadre authentique et préservé, baigné par la lumière si particulière du Sud. Le regard s'échappe vers la silhouette m...

Maison 6 pièces 150 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Arles  13200 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049733 : Jean-pierre, Le pollozec vous propose EN EXCLUSIVITÉ !! Dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne et à l'abri de toute nuisance, découvrez cette maison pleine de charme implantée sur un superbe terrain de 4 850 m², offrant un ca...

Maison 5 pièces 168 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Arles  13200 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19044214 : Située au coeur d'une zone les plus recherchées de Camargue, cette villa récente et élégante de plus de 170 m² habitables séduit d'emblée par ses prestations haut de gamme, ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle. Dès l'e...

Maison 4 pièces 74 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Arles  13200 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036904 : Située dans l'agréable quartier de Trinquetaille, à 5 min en voiture du centre historique, cette maison d'environ 75 m² (surface totale environ 125m²), bénéficie d'une belle exposition plein sud et d'un jardin d'environ 400 m...

Maison 5 pièces 105 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Arles  13200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036903 : Située prés de la Place Voltaire, cette maison d'environ 105 m² offre un cadre de vie recherché, à deux pas des commerces et de la vie arlésienne. Au rez-de-chaussée, un garage privatif d'environ 20 m², rare en centre-ville, constitue un v...

Maison 3 pièces 61 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Arles  13200 3 pieces 61 m2
3
Vente maison 61 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036899 : Au c?ur du quartier très recherché de La Roquette, dans une ruelle typique à deux pas des quais du Rhône, cette maison arlésienne d'environ 60 m² offre un fort potentiel de rénovation. Une rénovation intégrale est à prévoir, laissant libre cour...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Arles

Propriétaires sur Arles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arles en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur