Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1927 annonces de vente immobilières en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 1927 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 5 pièces 165 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Simiane-collongue  13109 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Simiane-collongue ( 13109 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127358 : 13109 - Simiane - Votre agence vous propose à la vente sur un terrain de 3 881 m² environ, cette propriété de type 5 en excellent etat se compose d'un séjour lumineux avec cheminée insert, d'une cuisine aménagée et équipée, de 4 chambres, d...

Appartement 2 pièces 38 m² 146 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127357 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous présente ce bien très rare à la vente. En effet appartement en plein c?ur de ville et à proximité de toutes les commodités en RDC d'une petite copropriété bénévole de 4 lots. L'app...

Appartement 2 pièces 46 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127356 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose un appartement en plein c?ur de ville d'environ 47 m² au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots avec un syndic bénévole.  L'appartement exposé sud est très l...

Maison 5 pièces 95 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Martigues  13500 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127215 : Vente : Maison moderne de plain-pied - 85 m² - Martigues Située dans un secteur recherché et calme de Martigues, venez découvrir cette maison moderne de 95 m², implantée sur un terrain viabilisé, offrant une belle vue et un cadre de vie agréable. E...

Maison 5 pièces 100 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127214 : BASTIDE MODERNE 100m2 - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 100m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 100 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une ...

Maison 5 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127213 : Bastide moderne 105m2 - Gardanne Vente maison à étage 105 m² avec garage - Gardanne Prix : 470 000 E hors frais de notaire et annexes Les Maisons Provence Occitanie vous proposent, sur la commune de Gardanne, cette maison à étage de 105 m² avec un...

Maison 5 pièces 95 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Septemes-les-vallons  13240 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Septemes-les-vallons ( 13240 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127212 : Vente maison étage 95 m² - Terrain 350 m² Sur la commune de Septeme les vallons dans un secteur calme, découvrez cette maison de 95 m² sur un terrain de 350 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le ja...

Maison 4 pièces 80 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Septemes-les-vallons  13240 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Septemes-les-vallons ( 13240 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127211 : Maison plain pied 80m² à vendre sur la commune de septemes les vallons sur un terrain de 380m2 Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 80 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie ...

Maison 5 pièces 95 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Port-de-bouc  13110 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Port-de-bouc ( 13110 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127210 : Vente : Maison moderne a étage- 95m² - Port de Bouc Située dans un secteur calme de Port-de-Bouc, venez découvrir cette maison moderne de 95m², implantée sur un terrain viabilisé, offrant un cadre de vie agréable. Elle se compose d'un grand es...

Maison 3 pièces 60 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Rognac  13340 3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Rognac ( 13340 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127209 : Vente villa plain-pied 60 m² - Terrain 400 m² - Rognac Sur la commune de Rognac, découvrez cette villa de plain-pied de 60 m² située dans un quartier calme et très recherché sur un terrain de plus de 400 m². La maison se compose d'un espace de...

193 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Bouches du Rhone

Achat (2028 annonces)
Achat maison (929 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (74 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (818 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (294 annonces)
Appartements 4 pièces (206 annonces)
Appartements 5 pièces (41 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1927 annonces immobilières déjà en ligne.