Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente de maison 3 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Rognac  13340 3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Rognac ( 13340 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127209 : Vente villa plain-pied 60 m² - Terrain 400 m² - Rognac Sur la commune de Rognac, découvrez cette villa de plain-pied de 60 m² située dans un quartier calme et très recherché sur un terrain de plus de 400 m². La maison se compose d'un espace de...

Maison 3 pièces 45 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Graveson  13690 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Graveson ( 13690 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127088 : Coup de coeur pour cette petite maison de village ancienne qui a beaucoup de charme avec sa très belle façade en pierres apparentes et sa cour plein Sud ! D'une surface de 45m2 habitables sur 2 niveaux, elle offre une pièce de vie à double expo...

Maison 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125980 : **** DISPONIBLE **** Plongez au c?ur de l'ambiance paisible du quartier Pont de Vivaux et Romain Rolland à Marseille, un secteur recherché pour son équilibre parfait entre vie de quartier et commodités. Cette maison est l'écrin intime et l...

Maison 3 pièces 71 m² CALME ET RÉSIDENTIEL 355 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Allauch CALME ET RÉSIDENTIEL 13190 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 CALME ET RÉSIDENTIEL ( 13190 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125471 : Fiche Id-REP180832 : Allauch, secteur Calme et r?sidentiel, Maison d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Degagee - Construction 1970 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double...

Maison 3 pièces 94 m² LES BOILEAUX 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Plan-de-cuques LES BOILEAUX 13380 3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 LES BOILEAUX ( 13380 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124407 : Fiche Id-REP181270 : Plan de cuques, secteur Les boileaux, Maison d'environ 94 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1850 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cheminee - - chauffage : Aucun -...

Maison 3 pièces 71 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Ciotat  13600 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119256 : Maison de 71m2 habitable avec piscine, garage et dépendance, nichée au coeur de la nature, au calme et sans vis-à-vis. Le terrain de 4208m2, de toute beauté, arboré esprit méditerranéen, se trouve dans une zone naturelle d'habitation dans le qua...

Maison 3 pièces 70 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Ciotat  13600 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119222 : LA CIOTAT - 13600. Maison semi-individuelle de plain-pied des années 50 à rénover, d'environ 70 m², située dans un quartier du centre ville, au calme absolu. Cette maison propose actuellement deux chambres et offre un fort potentiel de réaménage...

Maison 3 pièces 61 m² 104 910 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Rousset  13790 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Rousset ( 13790 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117953 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rousset, au sein d'une résidence affaire, maison - 3 pièces, meublée, d'une surface de 61....

Maison 3 pièces 80 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Rognes  13840 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108310 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter plein...

Maison 3 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19104956 : Unique à Saint-Chamas ! Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité cette bâtisse chargée d'histoire, un lieu absolument unique dans la région. Cet ancien moulin dans les années 1800, transformé en usine électrique en 1900, a été magnifiquemen...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bouches du Rhone

Achat (2028 annonces)
Achat maison (929 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (74 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (818 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (294 annonces)
Appartements 4 pièces (206 annonces)
Appartements 5 pièces (41 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur