Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente de maison 3 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Puyloubier  13114 3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Puyloubier ( 13114 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19027539 : PUYLOUBIER - MAISON T4 - 75 m² - CALME - EXPOSITION SUD - VENDUE LOUÉE - IDÉAL INVESTISSEUR Votre agence La Provençale vous propose cette charmante maison d'environ 75 m², idéalement située au c?ur de Puyloubier, dans un environnement naturel p...

Maison 3 pièces 75 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-mitre-les-remparts  13920 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-mitre-les-remparts ( 13920 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010781 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Maison de village avec fort potentiel. A ST Mitre les remparts. Cette maison offre un espace de vie chaleureux. Elle nous offre une cuisine équipée ouverte sur un agréable salon . Un poele a bois. Radiant électrique. Au ...

Maison 3 pièces 86 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Trets  13530 3 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010338 : MAISON CONTEMPORAINE R+1 - 86 m² - VUE SAINTE-VICTOIRE - TERRASSE - SECTEUR CALME ET RECHERCHÉ Votre agence La Provençale vous propose cette maison en R+1 d'environ 86 m² habitables, édifiée sur une parcelle de 200 m², située dans un environnem...

Maison 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Port-saint-louis-du-rhone  13230 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Port-saint-louis-du-rhone ( 13230 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18982922 : Christian BIDAULT vous propose en Exclusivité un Ancien Cabanon de Pêcheur entièrement Rénové à Port Saint Louis du Rhône Découvrez ce charmant cabanon de pêcheur entièrement rénové, idéalement situé à deux pas de la plage. Parfait pour des vacances ...

Maison 3 pièces 69 m² 118 032 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Marseille-16eme-arrondissement  13016 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18972226 : MaisonT3 de 69 m², Résidence Les Tuileries 113 bd Grawitz Marseille 16ieme. Ref : H085L- 0016 + garage - Estimation charges courantes :100/trim Estimation Taxe Foncière : 1300E/an. DPE C et GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie p...

Maison 3 pièces 75 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18971751 : Grégoire ROMAIN vous présente à Saint-Chamas cette maison de plain-pied de 75 m², implantée sur un terrain de 300 m² environ. Idéalement située à quelques minutes à pied du centre ville, des écoles et des commerces, elle se compose de : - un spacieu...

Maison 3 pièces 72 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Miramas  13140 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Miramas ( 13140 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18968493 : L'Office Immobilier de Miramas vous présente avec la référence 6366-YAN (Lien direct sur les photos) à la vente, en exclusivité, cette maison nécessitant une rénovation. Situation et contexte : Implantée dans un quartier recherché de Miramas, ...

Maison 3 pièces 69 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 3 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18962869 : Gardanne Biver (13120). Sur une parcelle de 174 m², nous vous proposons cette maison rénovée récemment. De type 3 en r+1, elle dispose d'une terrasse couverte de 7m², une annexe de 6m², un espace jardin et 2 places de stationnement. Composée au ...

Maison 3 pièces 69 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 3 pieces 69 m2
5

Annonce n°18962545 : Gardanne - Biver ( 13120 ). Sur une parcelle de 174 m², nous vous proposons cette maison rénovée récemment. De Type 3 en R+1, elle dispose d' une terrasse couverte de 7m², une annexe de 6m², un espace jardin et 2 places de stationnement. Composé...

Maison 3 pièces 76 m² 284 600 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18953973 : Votre agence 123webimmo vous présente : Roquette. Demandez-nous la visite virtuelle de cette maison de ville T3 entièrement meublée de 76 m² avec exceptionnelle terrasse sur le toit de 45 m². Entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée 38 m². À l...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bouches du Rhone

Achat (2028 annonces)
Achat maison (929 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (74 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (818 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (294 annonces)
Appartements 4 pièces (206 annonces)
Appartements 5 pièces (41 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur