Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente de maison 3 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18820516 : À VENDRE - Appartement T3 meublé & équipé - Quartier La Joliette, Marseille 2e Au fond d'une résidence fermée, Maison mitoyenne de type 3 de 67m² composée en rez-de-chaussée d'une cuisine équipée et meublée avec îlot centrale ouvert sur l...

Maison 3 pièces 60 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Arles  13200 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18765334 : Action Immo Internationale vous propose cette agréable maison de ville située au c?ur du centre ancien d'Arles. D'une surface d'environ 60 m², elle se compose : Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur une pièce à vivre lumineuse....

Maison 3 pièces 68 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Eyguieres  13430 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Eyguieres ( 13430 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18760075 : Ostium immobilier vous présente à la vente : Un beau rez-de-jardin de type 3 entièrement rénové comprenant : un beau et lumineux séjour/cuisine donnant sur le jardin, une salle d'eau avec WC, deux chambres avec dressing, une buanderie. Climatisa...

Maison 3 pièces 53 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 3 pieces 53 m2
4
Vente maison 53 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18655116 : GARDANNE - 13120 - Au c?ur de GARDANNE et proche de toutes les commodités, maison d'environ 54 m2 qui se compose au rdc, d'une SDE, placard, WC. Au 1er étage vous trouverez la pièce de vie. Au 2éme étage une chambre, et une deuxième chambre...

Maison 3 pièces 85 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18596637 : Votre agence 123webimmo vous présente : Magnifique T3 spacieux avec vue Imprenable sur la Méditerranée - Idéal pour Investisseurs et Familles Vous recherchez un bien immobilier d'exception alliant confort, emplacement stratégique et vue à couper...

Maison 3 pièces 48 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Fos-sur-mer  13270 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Fos-sur-mer ( 13270 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18489520 : A VENDRE Charmante maison de ville au coeur du village, proche mer et commodités Située en plein centre du village, cette adorable maison de ville bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas des commerces, écoles, transports et à proximit...

Maison 3 pièces 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 37 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18401914 : Votre agence 123webimmo vous présente : Élégant appartement de plain-pied, T / 3 de 37 m² avec cour / terrasse. Au c?ur d'un quartier calme et prisé, à quelques pas des commerces et du port de plaisance, découvrez cet appartement, alliant confor...

Maison 3 pièces 73 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Molleges  13940 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Molleges ( 13940 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18206080 : En plein coeur du joli village de Mollégès, venez découvrir cette maison d'environ 73m2 sur deux niveaux... Elle offre au rez-de-chaussée un grand séjour/cuisine, une buanderie, un WC et à l'étage un pallier dessert 2 chambres et une salle...

Maison 3 pièces 75 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.
Vente Maison Trets  13530 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18152814 : TRETS - 13530 - Votre agence La Provençale vous propose de découvrir cette maison de plain-pied de 75m² avec garage. À l'intérieur, elle se compose d'une entrée avec placard, une cuisine indépendante communiquant avec le garage, séjour de 2...

Maison 3 pièces 75 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2023.soit 4200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°16021935 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un secteur calme, sur une parcelle cadastrée de 105 m², cette maison de 72 m² en RdC + 1 Niveau, avec 1 cour de 28 m², 1 garage fermé de 12 m², et comble de 14 m², vous propose : En rez de chaussée ...

8 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bouches du Rhone

Achat (2020 annonces)
Achat maison (932 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (76 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (804 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (180 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (43 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur