Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente de maison 3 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 3 pièces 57 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Arles  13200 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074154 : À quelques mètres des Arènes, au c?ur du centre historique d'Arles, cette maison de ville de 57 m² bénéficie d'un emplacement exceptionnel dans une ruelle pleine de charme, au calme tout en étant à proximité immédiate des commerces et de la...

Maison 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19066361 : Votre agence La Provençale Gréasque vous propose à la vente une charmante maison  située dans le quartier paisible des cités minières du Village à Gréasque. Construite dans les années 1920. Vous disposerez d'un séjour spacieux de 29.71 m², d...

Maison 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19063732 : Gréasque "13850" Située dans un quartier calme, à proximité des commerces, écoles, collège et bus accessibles à pied, découvrez cette maison mitoyenne de plain-pied de type 3. Elle se compose d'un espace de vie avec véranda, de deux ch...

Maison 3 pièces 85 m² 257 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Eyguieres  13430 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Eyguieres ( 13430 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19062935 : La surface est de 62m2 loi carrez + 23 m2 de combles aménagées mais avec une faible hauteur sous plafond. Perchée sur les hauteurs du village, dans un quartier ancien et préservé, découvrez cette maison de caractère baignée de lumière et d'aut...

Maison 3 pièces 52 m² 143 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19062669 : Jolie maison de ville "clé en main" Esprit village et confort moderne Entièrement rénovée, cette maison de ville mitoyenne d'un côté séduit par son atmosphère chaleureuse et son cadre de vie authentique. Un bien clé en main, pensé pou...

Maison 3 pièces 74 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 74 m2 sur Ensues-la-redonne ( 13820 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19061463 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la Côte Bleue entre Marseille et Martigues, Ensuès-la-Redonne est une commune prisée pour son cadre de vie exceptionnel. C'est ici que je vous propose votre future villa T3 de 74 m² au charme pr...

Maison 3 pièces 73 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Marseille-16eme-arrondissement  13016 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19056220 : **** DISPONIBLE **** Venez découvrir ce superbe appartement avec son jardin de 123 m², sa piscine et une vue dégagée. Avec des F N R, cette opportunité est à saisir. Construite en 2023 , cette maison bénéficie d'une garantie jusqu'en 20...

Maison 3 pièces 70 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Lancon-provence  13680 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Lancon-provence ( 13680 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19056155 : Pascaline et Kévin CHEVALIER vous proposent en exclusivité. Ce superbe pavillon en R+1, d'une superficie d'environ 70 m². Il dispose, d'une cuisine US tout équipée, de la fibre optique et d'un petit jardin très cosy superficie d...

Maison 3 pièces 50 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19056127 : EXCLUSIVITÉ : A découvrir sans tarder Je vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain-pied de type 3, d'environ 50 m², édifiée sur un terrain de 139 m², située dans un secteur calme et pavillonnaire de Saint-Marthe (13014 Marseil...

Maison 3 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049802 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité à Saint-Chamas cette maison récente, située au calme absolu à quelques pas du centre ville et de toutes commodités. Implantée sur un terrain de 200 m² environ, cette maison construite en 2018 offre de beau...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bouches du Rhone

Achat (2020 annonces)
Achat maison (932 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (76 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (804 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (180 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (43 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur