Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente de maison 3 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Maison 3 pièces 76 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Aubagne  13400 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19101084 : Aubagne - 13400 - Votre agence vous propose à la vente une villa de type 3 en R+1 en copropriété de 2 lots. Elle se compose d'un séjour avec cuisine semi-ouverte et équipée. A l'étage, nous avons 2 chambres, une salle d'eau et un wc. L...

Maison 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Aubagne  13400 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19101083 : Aubagne - 13400 - Votre agence vous propose à la vente une villa de type 3 de plain-pied en copropriété de 2 lots. Elle se compose d'un séjour avec cuisine semi-ouverte et équipée de 2 chambres, une salle d'eau et un wc. La maison est mitoy...

Maison 3 pièces 86 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100332 : Hassan vous propose en exclusivité, dans le quartier de la Digue, cette charmante maison de plain pied idéalement située à proximité immédiate de l'étang de Berre. Vous disposerez d'une agréable pièce de vie climatisée avec cuisine ouverte...

Maison 3 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19093997 : Située dans un secteur résidentiel, cette maison mitoyenne d'un seul côté offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités. D'une surface bien agencée, elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec climatisation, d'un...

Maison 3 pièces 81 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083340 : Gardanne (Biver) - 13120 - Votre agence vous propose à la vente une maison de mineur type 3 au calme, de plain-pied d'environ 81m² habitable composée d'une belle entrée avec dressing, buanderie, grande cuisine dinatoire, un bel espace salon...

Maison 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19082610 : Pascaline et Kévin CHEVALIER vous proposent exclusivité un bien rare, situé entre St Chamas et Cornillon-Confoux, dans un cadre naturel exceptionnel, au calme absolu et en pleine colline. Cette propriété séduira les amoureux de la nature, de la tran...

Maison 3 pièces 53 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Trets  13530 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19075194 : MAISON T3 EN R+1 - RÉCENTE 2006 - TERRASSE - GARAGE - PARKING - CAMPAGNE DE TRETS Votre agence La Provençale vous propose cette maison T3, construite en 2006, située en campagne de Trets, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville, offrant un cad...

Maison 3 pièces 81 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 3 pieces 81 m2
5

Annonce n°19074165 : Maison 3 pièces 81 m² - Biver Votre agence vous propose à la vente sur la commune de Biver 13120 : Au calme, jolie maison plain-pied d'environ 81m² habitable composée d'une belle entrée avec dressing, buanderie, grande cuisine dinatoire, ...

Maison 3 pièces 57 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Arles  13200 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074154 : À quelques mètres des Arènes, au c?ur du centre historique d'Arles, cette maison de ville de 57 m² bénéficie d'un emplacement exceptionnel dans une ruelle pleine de charme, au calme tout en étant à proximité immédiate des commerces et de la...

Maison 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19066361 : Votre agence La Provençale Gréasque vous propose à la vente une charmante maison  située dans le quartier paisible des cités minières du Village à Gréasque. Construite dans les années 1920. Vous disposerez d'un séjour spacieux de 29.71 m², d...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bouches du Rhone

Achat (1918 annonces)
Achat maison (843 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (74 annonces)
Maisons 4 pièces (281 annonces)
Maisons 5 pièces (196 annonces)
Achat appartement (803 annonces)
Studios (79 annonces)
Appartements 2 pièces (182 annonces)
Appartements 3 pièces (289 annonces)
Appartements 4 pièces (197 annonces)
Appartements 5 pièces (41 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur