Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Arnas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arnas.

Vous cherchez à acheter un logement à Arnas ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arnas et ses alentours.

Appartement 4 pièces 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Arnas  69400 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19129915 : Exclusivité ! Sur la commune d'Arnas, au coeur des vignes, à proximité de l'hôpital de Villefranche et à seulement 5 minutes des commerces, découvrez cet ancien corps de ferme entièrement réhabilité en 2017 avec soin et dans les règles de l...

Appartement 5 pièces 128 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Arnas  69400 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079682 : Au sein d''une résidence contemporaine avec ascenseur, découvrez ce magnifique appartement T5 situé au 2e étage, offrant des prestations modernes et des espaces généreux. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie ultra lumineuse de 61...

Appartement 3 pièces 115 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Arnas  69400 3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079681 : Au sein d'une résidence contemporaine de standing, découvrez ce magnifique appartement T4 situé au rez de chaussée de l'immeuble, offrant des prestations modernes et des espaces généreux. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie ultr...

Appartement 3 pièces 98 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Arnas  69400 3 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079680 : Au sein d''une résidence contemporaine de standing, découvrez ce magnifique appartement T4 situé au rez de chaussée de l'immeuble, offrant des prestations modernes et des espaces généreux. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vi...

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Arnas  69400 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19066469 : Arnas, dans un quartier résidentiel à seulement quelques minutes du centre, proche des écoles et des axes autoroutiers, découvrez cette villa construite en 1968 et édifiée sur un sous-sol complet. Implantée sur un beau terrain plat, arboré de 1 1...

Prestige 13 pièces 351 m² PORTE-DES-PIERRES-DOREES 890 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Prestige Arnas PORTE-DES-PIERRES-DOREES 69400 13 pieces 351 m2
5
Vente prestige 351 m2 sur Arnas PORTE-DES-PIERRES-DOREES ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19061112 : À l'abri des regards, au c?ur d'un environnement bucolique d'exception, cette propriété confidentielle située à Liergues - Porte des Pierres Dorées incarne avec élégance l'art de vivre à la française. Déployant environ 351 m² habi...

Maison 4 pièces 114 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Arnas  69400 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18947660 : EXCLUSIVITE 69400 Arnas, dans un secteur calme, belle maison pleine de charme, aménagée dans un ancien corps de ferme réhabilité en 2013 avec beaucoup de goût. Cette maison de 114m2 environ avec des prestations de qualité (sol en béton ciré, murs en...

Maison 4 pièces 110 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Arnas  69400 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18811212 : ONLY L'agence immobilière et Audrey RACCURT vous proposent à la vente maison de plain-pied rénovée en 2024 de 110 m². Ce bien se compose d'une entrée ouverte sur un salon lumineux, d'une cuisine équipée et fonctionnelle, de trois cham...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Arnas

Passer une annonce gratuite sur Arnas

Propriétaires sur Arnas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arnas en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Arnas

Arnas est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 3409 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.025°, longitude:4.706° ). Sa densité est de 189 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1416 logements :
  • 1347 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Arnas compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Arnas, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arnas ?

Plus de 3409 habitants dont 1228 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Arnas est de 21916€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Arnas

 €

Recevoir aussi les alertes par email