Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Arrigas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arrigas.

Vous cherchez à acheter un logement à Arrigas ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arrigas et ses alentours.

Maison 7 pièces 155 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Arrigas  30770 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Arrigas ( 30770 - Gard )

Annonce n°19117154 : Bien unique. Très beau Mas cévenol avec un superbe parc de 4163 m² piscinable et sa jolie vue. Un véritable havre de paix situé dans le charmant village de Arrigas, Il se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée : une cuisine, un salon...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Arrigas

Passer une annonce gratuite sur Arrigas

Propriétaires sur Arrigas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arrigas

Publier une annonce

Logements à Arrigas

Arrigas est un village d'une superficie de 20km² avec plus de 201 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.989°, longitude:3.48° ). Sa densité est de 10 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 248 logements :
  • 99 résidences principales
  • 60% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Arrigas compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Arrigas, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arrigas ?

Plus de 201 habitants dont 46 de moins de 30 ans, soit 22% de jeunes.
Le revenu médian sur Arrigas est de 15057€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Arrigas

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €