Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Artenay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Artenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Artenay ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Artenay et ses alentours.

Maison 5 pièces 92 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Artenay  45410 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°19112214 : 45410 ARTENAY Aurélie THOREAU vous présente cette maison de plain-pied idéalement située en second rang, dans le centre de la commune d'Artenay, offrant un cadre de vie calme tout en étant à proximité immédiate des commodités. Dès l'entré...

Maison 6 pièces 109 m² 182 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Artenay  45410 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°19069045 : Charmante maison des années 60 proche des commodités Artenay 20min d' Orléans, comprenant une entrée par une petite véranda, séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau avec wc, 2 chambres , salon avec cheminée insert, bar di...

Maison 5 pièces 89 m² 157 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Artenay  45410 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°18981942 : 45110 ARTENAY Aurélie THOREAU vous présente cette maison, comprenant 3 chambres, idéalement située sur la commune d'Artenay, dans un environnement calme tout en restant à proximité des commodités. Au rez de chaussée, vous découvrirez une maiso...

Maison 4 pièces 102 m² 77 990 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Artenay  45410 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°18633551 : 45410 - Artenay Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison à réhabiliter 102m2 habitable sur un terrain de 256m2 Rez de chaussée composé de 2 pièces, cuisine, wc avec point d'eau, cave Etage : 2 chambres, pièce avec point ...

Maison 4 pièces 94 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Artenay  45410 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°18494532 : 45410 - Artenay Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison 94m2 habitable avec sous-sol, située sur un terrain clos de 556m² à Artenay. Rez de jardin avec entrée, chambre avec douche, garage Etage : salon-séjour avec son poêle ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Artenay

Passer une annonce gratuite sur Artenay

Propriétaires sur Artenay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Artenay en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Artenay

Artenay est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1835 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:48.082°, longitude:1.878° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 877 logements :
  • 789 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 20% de logements sociaux

La comnune de Artenay compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Artenay, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Artenay ?

Plus de 1835 habitants dont 614 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Artenay est de 20156€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Artenay

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur