Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Arzal

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Arzal.

Vous cherchez à acheter un logement à Arzal ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arzal et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 163 685 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Arzal  56190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128737 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 51 m² 202 730 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Arzal  56190 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19124292 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L'orée d'Arzal à Arzal, entièrement clôturé et sécurisé avec piscine couverte. Ce chalet de fabrication française de 2022, avec vue...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Arzal

Passer une annonce gratuite sur Arzal

Propriétaires sur Arzal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arzal en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Arzal

Arzal est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1539 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.516°, longitude:-2.376° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1048 logements :
  • 650 résidences principales
  • 38% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Arzal compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Arzal, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arzal ?

Plus de 1539 habitants dont 545 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Arzal est de 19203€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Arzal

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison CAMORS
Vente Camors