Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

18 annonces de vente de maison sur Auch

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Auch.

Vous cherchez à acheter un logement à Auch ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auch et ses alentours.

Maison 5 pièces 180 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Auch  32000 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°19108813 : Située dans le centre historique d'Auch avec une jolie vue sur la ville de 2 terrasses dont une de 76 m², à proximité de la cathédrale et de toutes les commodités. La propriété présente des éléments architecturaux intéressants tels que des hauts...

Maison 3 pièces 51 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Auch  32000 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°19088730 : Exclusivité chez , AUCH CENTRE, maison type 3 de 55 m2 avec garage de 14,65 m2 plus 1 petit batiment indépendant de 27,90 m2 pouvant etre transformé en chambre ou studio. Cuisine équipée ouverte sur salon/séjour, 1 chambre, 1 bureau et un wc plus sal...

Maison 4 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce du 22/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°19024609 : Ledil Immobilier vous propose cette magnifique maison de ville entièrement rénovée, située en plein c?ur de Auch, qui saura vous séduire par ses prestations haut de gamme et son confort moderne. Un bien rare sur le secteur! Développant environ 120 m2...

Maison 3 pièces 75 m² 169 500 €

Annonce du 07/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Auch  32000 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18941423 : Le confort d'une maison avec jardin, à deux pas du centre-ville ! Située en haute ville, cette maison offre un cadre de vie agréable,. Dès l'entrée, vous serez séduit par un salon lumineux de 20 m², ainsi qu'une cuisine fermée de 13 m²...

Maison 5 pièces 150 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Auch  32000 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18910723 : AUCH, 15 minutes, situé dans un cadre agréable avec un étang, maison gasconne en pierre d'une surface de 150 m2 avec deux dépendances de 280 m2 et 360 m2. Ce bien se compose de 4 chambres, une cuisine semi équipée ouverte sur la salle à manger a...

Maison 6 pièces 190 m² 252 000 €

Annonce du 11/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Auch  32000 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18758796 : Ledil Immobilier vous propose dans un quartier très recherché et particulièrement paisible, cette maison d'architecte, raccordée au tout-à-l'égout, d'environ 200 m2 qui allie charme, confort et fonctionnalité, à seulement quelques minu...

Maison 4 pièces 133 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18731507 : AUCH, situé dans une impasse, au calme, maison de ville de 133 m2 . Au Rdc, un sous sol à emménager composé d'une pièce de vie ou chambre, un espace cuisine plus salle d'eau et wc. A l'étage, cuisine ouverte sur salon /séjour avec in...

Maison 4 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18679748 : AUCH proche ( 5 minutes), maison type 4 de 100 m2 situé sur un terrain plat de 1103 m2 expo sud. Composé de 3 chambres, une salle de bain/salle d'eau , un wc séparé plus un grand séjour/salon donnant sur une cuisine ouverte, vous serez immédiate...

Maison 4 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce du 18/09/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18634720 : Ledil Immobilier vous propose, dans un environnement calme, cette maison de plain-pied d'environ 100 m2, alliant confort et praticité sur un terrain de 1103m2. Elle offre une cuisine récente, entièrement équipée et ouverte sur un salon lumineux ...

Maison 7 pièces 217 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Auch  32000 7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18607119 : AUCH, en position dominante, au calme, ensemble immobilier comprenant une maison T4 plus un appartement T3 et un studio d'une surface totale de 217 m2. Terrain arboré de 933 m2. Idéal investisseur ou primo accédant souhaitant louer et habiter de...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Auch

Passer une annonce gratuite sur Auch

Propriétaires sur Auch, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auch en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Auch

Auch est une ville d'une superficie de 72km² avec plus de 21960 habitants, située dans le département Gers, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.648°, longitude:0.585° ). Sa densité est de 305 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13257 logements :
  • 11396 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux