Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Auch

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Auch.

Vous cherchez à acheter un logement à Auch ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auch et ses alentours.

Maison 4 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce du 22/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°19024609 : Ledil Immobilier vous propose cette magnifique maison de ville entièrement rénovée, située en plein c?ur de Auch, qui saura vous séduire par ses prestations haut de gamme et son confort moderne. Un bien rare sur le secteur! Développant environ 120 m2...

Maison 4 pièces 133 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18731507 : AUCH, situé dans une impasse, au calme, maison de ville de 133 m2 . Au Rdc, un sous sol à emménager composé d'une pièce de vie ou chambre, un espace cuisine plus salle d'eau et wc. A l'étage, cuisine ouverte sur salon /séjour avec in...

Maison 4 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18679748 : AUCH proche ( 5 minutes), maison type 4 de 100 m2 situé sur un terrain plat de 1103 m2 expo sud. Composé de 3 chambres, une salle de bain/salle d'eau , un wc séparé plus un grand séjour/salon donnant sur une cuisine ouverte, vous serez immédiate...

Maison 4 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce du 18/09/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18634720 : Ledil Immobilier vous propose, dans un environnement calme, cette maison de plain-pied d'environ 100 m2, alliant confort et praticité sur un terrain de 1103m2. Elle offre une cuisine récente, entièrement équipée et ouverte sur un salon lumineux ...

Maison 4 pièces 86 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18564413 : Exclusivité AUCH, maison t4 de 86,20 m2 sur un terrain de 2990 m2 en position dominante. 3 chambres, cuisine, salon, salle de bain plus wc. Garage plus sous sol. Assainissement individuel....

Maison 4 pièces 114 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18371158 : Découvrez cette magnifique maison construite en 2002, idéale pour votre famille ! Avec une spacieuse pièce à vivre de 60 m², vous apprécierez le confort et la luminosité qu'elle offre. La cuisine entièrement équipée vous permettra de préparer de...

Maison 4 pièces 141 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18354528 : À Auch, dans un quartier calme et recherché, venez découvrir cette maison de plain-pied (construite en 2001) de 141m2 habitables avec garage et jardin. Cette villa a été entièrement conçue pour être accessible aux personnes à mobilité réduite. Elle s...

Maison 4 pièces 134 m² 290 000 €

Annonce du 10/04/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Auch  32000 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Auch ( 32000 - Gers )

Annonce n°18283939 : Ledil Immobilier vous propose à 15 mns d'Auch, dans un environnement paisible et verdoyant, cette magnifique maison contemporaine de 134m2 qui allie modernité, confort et efficacité énergétique. Classée AA au diagnostic de performance énergétiqu...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Auch

Passer une annonce gratuite sur Auch

Propriétaires sur Auch, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auch en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Auch

Auch est une ville d'une superficie de 72km² avec plus de 21960 habitants, située dans le département Gers, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.648°, longitude:0.585° ). Sa densité est de 305 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13257 logements :
  • 11396 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Auch compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Auch, 47% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.39%. La taxe foncière est de 44.07%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.91% (TEOM).

Qui sont les habitants à Auch ?

Plus de 21960 habitants dont 7320 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Auch est de 19301€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.2% des ménages de la ville.