Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Auchy-les-hesdin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Auchy-les-hesdin.

Vous cherchez à acheter un logement à Auchy-les-hesdin ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auchy-les-hesdin et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19126878 : Auchy-lès-Hesdin (62770) - Terrain viabilisé de 500 m² au sein du lotissement de la Résidence de la Reine des Prés. Borné et entièrement raccordé (eau, électricité et tout-à-l'égout), il domine majestueusement la Vallée de la Ternoise avec une v...

Terrain 5 pièces 500 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Auchy-les-hesdin  62770 5 pieces 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19126877 : Auchy-lès-Hesdin (62770) - Terrain viabilisé de 500 m² au sein du lotissement de la Résidence de la Reine des Prés. Borné et entièrement raccordé (eau, électricité et tout-à-l'égout), il domine majestueusement la Vallée de la Ternoise avec une v...

Maison 5 pièces 92 m² 131 890 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19083083 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, GREBERT Léopold (EI) 06.30.86.15.02 A vendre en exclusivité - Maison mitoyenne 92m² avec garage jardin, prête à emménager ! Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 92m² habitables, parfaitement entretenue et située ...

Maison 6 pièces 148 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19072973 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison située dans un environnement calme et agréable, tout en étant proche des commodités, idéale pour une famille à la recherche de tranquillité et de praticité. D'une surface habitable de 148 m², ce ...

Maison 6 pièces 157 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19033068 : Louis Leroux vous propose cette maison de 157m2 habitable comprenant une cuisine ,un séjour-salon d'une belle surface de 41 m2 avec insert, quatre chambres, Salle de bain, un bureau ainsi qu'un hangar/atelier Ce bien vous intéresse, contact...

Maison 5 pièces 106 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19028171 : Louis Leroux vous propose cette maison de plain-pied à rénover, offrant : Une entrée desservant un séjour-salon agrémenté d'une cheminée, une salle d'eau, des WC indépendants ainsi que deux chambres. Un garage complète ce bien, ainsi qu...

Maison 4 pièces 106 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 4 pieces 106 m2
5

Annonce n°18915574 : A VENDRE ? MAISON DE PLAIN-PIED ? PROCHE HESDIN Prix : 98 000 euros HAI A seulement 7 minutes de la charmante ville d'Hesdin et à 5 minutes de la forêt, cette maison de plain-pied vous attend pour révéler tout son potentiel. Elle comprend une ...

Maison 5 pièces 98 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°18895976 : Votre havre de paix à dix minutes d'Hesdin-la-Forêt : Découvrez cette maison de 98 m² pleine de charme, implantée sur un joli terrain arboré de 1 187 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une cuisine, d'un salon-séjour, d'une ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Auchy-les-hesdin

Passer une annonce gratuite sur Auchy-les-hesdin

Propriétaires sur Auchy-les-hesdin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auchy-les-hesdin en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Auchy-les-hesdin

Auchy-les-hesdin est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1663 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.399°, longitude:2.102° ). Sa densité est de 166 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 740 logements :
  • 651 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 16% de logements sociaux

La comnune de Auchy-les-hesdin compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Auchy-les-hesdin, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Auchy-les-hesdin ?

Plus de 1663 habitants dont 574 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Auchy-les-hesdin est de 14116€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Auchy-les-hesdin