Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Aumale

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Aumale.

Vous cherchez à acheter un logement à Aumale ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aumale et ses alentours.

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Aumale  76390 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19086263 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Aumale

Passer une annonce gratuite sur Aumale

Propriétaires sur Aumale, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aumale en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aumale

Aumale est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2279 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.77°, longitude:1.75° ). Sa densité est de 253 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1304 logements :
  • 1104 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 22% de logements sociaux

La comnune de Aumale compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Aumale, 46% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aumale ?

Plus de 2279 habitants dont 689 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Aumale est de 17772€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 15.8%.

Pour contacter une agence immobilière sur Aumale