Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison sur Aunac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Aunac.

Vous cherchez à acheter un logement à Aunac ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aunac et ses alentours.

Maison 6 pièces 146 m² 159 550 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°19126655 : Fiche Id-REP181663 : Aunac, Maison d'environ 146 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 476 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 211 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 6 pièces 146 m² 159 550 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°19124886 : Grande Maison Familiale avec 4 Chambres Près de Aunac-sur-Charente. Située dans un hameau calme à seulement cinq minutes du charmant village de Aunac-sur-Charente avec sa boulangerie, bar, école, pharmacie et, bien sur la belle Charente, cette spacie...

Maison 7 pièces 147 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°19124416 : Fiche Id-REP181641 : Aunac, Maison d'environ 147 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 553 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 129 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 6 pièces 160 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°19069240 : 16460 - AUNAC-SUR-CHARENTE - CENTRE VILLE - 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 160.0 M² - MAISON DE CHARME AVEC JARDIN ARBORÉ ET DEPENDANCES efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située en plein c?ur d'...

Maison 3 pièces 106 m² 139 750 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°18819511 : Fiche Id-REP176749 : Aunac, Maison d'environ 106 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 9972 m2 - Construction 1977 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 113 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

Maison 3 pièces 106 m² 139 750 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18819329 : Pavillon sur sous sol des années 1970 en bon état avec un beau parc d'environ un hectare avec de belles vues. Endroit calme à quelques kilometres d'Aunac pour les commerces de proximité. Pompe à chaleur air /eau, panneaux solaires. Séjour (...

Maison 6 pièces 168 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18773764 : Découvrez cette superbe maison de caractère, où le charme d'antan rencontre le confort moderne d'un espace de vie ouvert. À l'intérieur, la pièce de vie spacieuse met en valeur des murs en pierre apparente et des poutres en bois, allia...

Maison 8 pièces 224 m² 265 950 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°18744630 : Fiche Id-REP178475 : Aunac, Maison d'environ 224 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 15305 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 213 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 4 pièces 74 m² 49 950 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18178791 : Petite Maison de plein pied de 74m2 au centre d'Aunac à renover entierement. Cette petite maison peut etre ideale pour un pied à terre pour les weekends avec son petit jardin privé derriere la maison et terrace devant. Elle profite de tout à l&#...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Aunac

Passer une annonce gratuite sur Aunac

Propriétaires sur Aunac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aunac en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aunac

Aunac est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 347 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.919°, longitude:0.24° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 224 logements :
  • 156 résidences principales
  • 30% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Aunac compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Aunac, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aunac ?

Plus de 347 habitants dont 102 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Aunac est de 16605€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Aunac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERVES-RICHEMONT