Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

16 annonces de vente de maison sur Mansle

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mansle.

Vous cherchez à acheter un logement à Mansle ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mansle et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 181 714 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19128642 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 61 m² 138 713 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 73 m² 152 269 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121156 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 6 pièces 178 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19116704 : Fiche Id-REP181595 : Mansle, Maison d'environ 178 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2355 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie E : 253 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

Maison 5 pièces 104 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19088100 : Fiche Id-REP181380 : Mansle, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 11085 m2 - Construction envi - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 286 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - ...

Maison 5 pièces 104 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19086278 : À l'abri des regards - Pavillon de plain-pied avec grand terrain.Situé dans un environnement privilégié, ce pavillon de plain-pied des années 1980 vous séduira par son calme et son vaste terrain de plus d'un hectare (11 085 m²), idéal pour ...

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082869 : Maison de plain-pied datant de la fin des années 70 rénovée avec des matériaux de qualité. Cette maison composée de 2 grandes chambres, une grande pièce à vivre lumineuse et un garage attenant, offre tout le confort moderne et idéale pour des personn...

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082428 : Fiche Id-REP181340 : Mansle, Maison d'environ 88 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1143 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : - chauffage : fuel - Classe Energie D : 193 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

Maison 6 pièces 188 m² 202 100 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19074872 : Fiche Id-REP181262 : Mansle, Maison d'environ 188 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 45501 m2 - Construction il y - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 300 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - ...

Maison 6 pièces 188 m² 202 100 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19068695 : Située dans un hameau paisible, à seulement 8 km de Mansle, cette maison de campagne pleine de caractère s'étend sur un terrain d'environ 4,5 hectares. Elle offre 4 chambres, dont une au rez-de-chaussée, permettant une vie de plain-pied. Vo...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Mansle

Passer une annonce gratuite sur Mansle

Propriétaires sur Mansle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mansle en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.