Mon compte GRATUIT
Partager
77940 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement sur Avignon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 67 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18912184 : En plein c?ur d'Avignon, au sein d'un bel immeuble de standing situé rue Joseph Vernet, découvrez ce duplex lumineux au charme authentique, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre de qualité. L'appartement p...

Appartement 3 pièces 66 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18907585 : Découvrez Canopée, un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements...

Appartement 3 pièces 62 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18900892 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

Appartement 2 pièces 41 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18899771 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

Appartement 3 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18891828 : Liberkeys vous présente ce bel appartement de 72,43 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur du centre historique d'Avignon, dans un environnement prisé mêlant dynamisme urbain, richesse patrimoniale et douceur de vivre. Dès l'entrée, vous ...

Appartement 3 pièces 60 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18872442 : Exclusivité. Appartement 3 pièces - 60,59 m² - Avignon Intra-muros -Adresses centrales et vivantes d'Avignon intra-muros, cet appartement de 3 pièces se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre bien entretenu.L'appartement se ...

Appartement 5 pièces 105 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18869974 : Christophe NICOLAS. 84 000 Avignon. A 100 mètres des remparts, Avenue de l'Arrousaire, bel appartement T5 de 105 M2 au premier étage d'un immeuble avec ascenseur. Très lumineux et doté de beaux volumes, il comprend un grand salon, une salle...

Appartement 20 m² 139 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Avignon  84000 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18848454 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Appartement 5 pièces 154 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18842995 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, cet appartement de caractère de 154 m² prend place dans un superbe immeuble en pierre à l'architecture élégante. Il offre un cadre de vie privilégié mêlant authenticité, raffinement et proximité immédiate des ...

Appartement 4 pièces 80 m² 247 925 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18805208 : Vous souhaitez vivre dans un environnement mêlant praticité, verdure et sérénité ? Le Jardin des Arts, à Avignon, vous offre une occasion rare d'accéder à la propriété grâce à la TVA réduite à 5,5%, au prêt à taux zéro et à des frais de notaire ...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €