Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Basse-goulaine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Basse-goulaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Basse-goulaine ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Basse-goulaine et ses alentours.

Appartement 3 pièces 63 m² 202 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Basse-goulaine  44115 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19025557 : Marie GUENNOC vous invite à découvrir cet appartement de type 3, situé dans le quartier très apprécié de la Rivière à Basse-Goulaine, dans un environnement calme et verdoyant. Au sein d'une résidence de 2007 bien entretenue, vous profiterez d&#...

Maison 5 pièces 73 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19020299 : Située à Basse-Goulaine, dans un environnement calme à 1,2 km du centre, cette maison de plain-pied d'environ 73 m² offre un cadre de vie pratique, à proximité immédiate de Nantes, Vertou, Rezé et Haute-Goulaine, sur l'axe Nantes-Cholet. T...

Terrain 620 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Basse-goulaine  44115 620 m2
5
Vente terrain 620 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19019367 : Proche du centre ville de BASSE GOULAINE, du lycée et de la zone Pôle SUD, MAISON BOUVIER vous propose en exclusivité, ce terrain constructible d'environ 620 m² orienté est-ouest avec un façade constructible de 30 m pour y réaliser un superbe p...

Terrain 225 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Basse-goulaine  44115
5
Vente terrain sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19019366 : A BASSE GOULAINE, proche de toutes les commodités, MAISONS BOUVIER vous propose en exclusivité ce terrain d'environs 3400 m² dont 850 constructibles dans un secteur résidentiel calme et très bien placé. Très belle façade, orientation est- sud ou...

Maison 7 pièces 198 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19014690 : ***LOT VENTE MAISON SEULE AVEC TERRASSE*** Emplacement privilégié à BASSE-GOULAINE - Au coeur d'un quartier historique - Elle est de ces lieux encore préservés où il vous semble être en campagne alors que vous êtes dans un SECTEUR AUTHENTIQUE d...

Maison 8 pièces 284 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 8 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18973199 : 245 m² habitables (258m² au sol) + 40 m² au sol supplémentaires aménagés + annexes et garage À 20 min de Nantes et proche de Vertou, venez découvrir cette superbe bâtisse en pierre, entièrement rénovée en 2007 avec des matériaux de qualité. Alliant ...

Maison 7 pièces 153 m² 574 425 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18973198 : Envie de calme sans renoncer à la proximité des commodités ? Cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie rare : un véritable écrin de verdure, à l'abri des regards, tout en restant proche des transports et des services. La pièce ...

Maison 8 pièces 230 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18924364 : Ch Hallouin vous propose une propriété élégante et fonctionnelle de 230m2 habitable située à Basse-Goulaine dans un quartier chic et résidentiel . Emplacement privilégié pour ce bien qui bénéficie d un environnement verdoyant exceptionnel , dans une ...

Maison 7 pièces 198 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 7 pieces 198 m2
5

Annonce n°18686511 : Maison 7 pièces 198 m² Emplacement privilégié à BASSE-GOULAINE .Au coeur d'un quartier historique , elle est de ces lieux encore préservés où il vous semble être en campagne alors que vous êtes dans un SECTEUR AUTHENTIQUE du BOURG et à proximit...

Terrain 525 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Terrain Basse-goulaine  44115 525 m2
5
Vente terrain 525 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18373858 : A BASSE GOULAINE, je vous propose ce magnifique terrain de 525 m² viabilisé, orienté sud ouest pour y construire ensemble votre nouveau projet de construction RE2020 sur mesure. Grace à notre équipe expérimentée, je vous propose de créer les plans de...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Basse-goulaine

Passer une annonce gratuite sur Basse-goulaine

Propriétaires sur Basse-goulaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Basse-goulaine en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur