Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Bazoges-en-paillers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bazoges-en-paillers.

Vous cherchez à acheter un logement à Bazoges-en-paillers ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bazoges-en-paillers et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 188 323 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19128847 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 49 m² 110 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  85390 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127992 : Terrain avec une agréable vue Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et u...

Maison 86 m² 156 218 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127967 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 112 m² 153 130 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  85390 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127788 : Belle parcelle de 602 m² sur la commune de Bazoges en Pareds. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + ter...

Maison 88 m² 147 639 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127776 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 88 m² 148 370 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 88 m2
5

Annonce n°19124800 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 7 pièces 94 m² 165 686 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19121395 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 8 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  85390 8 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19119015 : Fiche Id-REP174505 : Bazoges en pareds, Maison d'environ 104 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1400 m2 - Vue : Lotissement - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bazoges-en-paillers

Passer une annonce gratuite sur Bazoges-en-paillers

Propriétaires sur Bazoges-en-paillers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bazoges-en-paillers en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bazoges-en-paillers

Bazoges-en-paillers est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1234 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.908°, longitude:-1.134° ). Sa densité est de 112 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 522 logements :
  • 486 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Bazoges-en-paillers compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Bazoges-en-paillers, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bazoges-en-paillers ?

Plus de 1234 habitants dont 564 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Bazoges-en-paillers est de 19515€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bazoges-en-paillers