Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Beauvais

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Beauvais.

Vous cherchez à acheter un logement à Beauvais ? Repimmo propose 12 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beauvais et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19108618 : Découvrez ce T2 au c?ur de l'hypercentre de Beauvais, idéal pour les investisseurs souhaitant allier tranquillité et rentabilité. Situé au 3e étage d'un immeuble bien entretenu construit en 1955, cet appartement de 40 m² est doté d'un...

Appartement 2 pièces 40 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19106303 : Situé dans une petite copropriété récente et sécurisée, à seulement 2 minutes du centre-ville de Beauvais et du centre commercial du Jeu de Paume, découvrez cet agréable appartement T2 au deuxième et dernier étage avec ascenseur. D'une surface ...

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19083928 : À vendre à Beauvais, idéal pour investisseur, appartement de type 2 d'une surface d'environ 44 m², situé au 1er étage . Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un WC sé...

Appartement 2 pièces 51 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19059704 : Situé au c?ur d'une résidence sécurisée et récente (construction 2014), cet appartement de 51 m² situé au 3ème étage avec ascenseur offre un cadre de vie idéal, alliant confort moderne et sérénité. Un intérieur soigné et modulable En très bon ét...

Appartement 2 pièces 40 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19039179 : BEAUVAIS, 4, place des Etuves n°43 Situé au 1er étage appartement de type 2 d'une superficie de 40 m² environ comprenant : entrée, séjour, cuisine, 1 chambre avec balcon, salle de bains et WC. Menuiseries double vitrage. Chauffage individuel éle...

Appartement 2 pièces 37 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18969840 : Appartement de type 2 au deuxième étage avec ascenseur, d'une surface de 37 m², situé dans une résidence sécurisée. Il offre une entrée sur un séjour lumineux ouvrant sur un petit balcon exposé ouest, une cuisine aménagée et équipée ouverte, une...

Appartement 2 pièces 52 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18966335 : Appartement de type 2 d'une superficie de 52 m², situé en rez-de-chaussée, comprenant un séjour lumineux de 17 m², une cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC ainsi que deux débarras offrant des espaces de rangement appréciables. Chau...

Appartement 2 pièces 49 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18898378 : Au 5ème étage d'une résidence avec ascenceur, appartement de type 2 de 50m² offrant une entrée desservant un débarras/dressing, un séjour, une chambre, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un WC séparé Chauffage collectif au gaz, double v...

Appartement 2 pièces 44 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18677063 : Proche gare routière et sncf, cet appartement de type F2 de 44.70 m² au 2ème étage se compose d'une entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée équipée (plaque-hotte-four-lave vaiselle-réfrigérateur), une salle de bains avec wc, une chambre ave...

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18317801 : Venez découvrir ce bel appartement T2 neuf d'une surface habitable de 42m² avec grand balcon de prêt de 15m² situé au 2ème étage d'une résidence neuve de 2021 composé de 12 lots avec ascenseur aux normes PMR et proche de toutes les commodit...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Beauvais

Propriétaires sur Beauvais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beauvais en l'ajoutant immédiatement aux 62 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Beauvais

Beauvais est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 54289 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.429°, longitude:2.081° ). Sa densité est de 1645 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26568 logements :
  • 23819 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 31% de logements sociaux

La comnune de Beauvais compte 34% de maisons et 66% d'appartements.
À Beauvais, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.60%. La taxe foncière est de 35.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 2.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beauvais ?

Plus de 54289 habitants dont 22826 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Beauvais est de 17180€ /an.