Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente de maison sur Beauvais

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Beauvais.

Vous cherchez à acheter un logement à Beauvais ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beauvais et ses alentours.

Maison 5 pièces 170 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19099063 : Cette grande longère, implantée sur un terrain de 2 240 m², séduit par ses volumes, son cachet et son potentiel d'évolution. Elle offre plusieurs accès, dont une entrée sur une cuisine aménagée et équipée avec accès direct à une cave voûtée, ai...

Maison 5 pièces 142 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19099061 : Villa Contemporaine de Prestige - Vue Lac - 2 min Beauvais Située dans un environnement privilégié, cette construction récente de 142 m² (DPE B) allie domotique de pointe et architecture de catalogue. Elle offre une vue panoramique unique sur un pla...

Maison 5 pièces 203 m² 314 175 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 5 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19069790 : Exclusivité située au coeur du quartier recherché de Marissel, à Beauvais, cette spacieuse maison de plus de 200 m² séduira les amateurs de volumes généreux et de prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrez un escalier allant vers un v...

Maison 4 pièces 114 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19062654 : Située dans un quartier pavillonnaire très recherché de Beauvais, à proximité immédiate de tous les commerces, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable, calme et pratique. Dès l'entrée, un sas vous accueille avant d'accéder à u...

Maison 4 pièces 135 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19050783 : Maison de type F4 de 135 m², entièrement rénovée, aucun travaux à prévoir. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour, d'un salon, d'un couloir avec placard ainsi que d�...

Maison 9 pièces 195 m² 450 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19012213 : Située à Beauvais, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville, cette maison individuelle a ce petit quelque chose qu'on ressent dès les premiers instants? une atmosphère accueillante, rassurante, pensée pour le confort de tous. Derrière son ...

Maison 3 pièces 53 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18903274 : Idéalement située, découvrez cette maison de ville au coeur de BEAUVAIS, tout proche de la Gare SNCF et du centre-ville. Elle offre une Opportunité rare dans le secteur !! de rénovation et de division. Fort Potentiel!! ° Maison principale : Séjour av...

Maison 7 pièces 98 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18831603 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 8 pièces 164 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 8 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18815657 : Vous recherchez le calme absolu et l'espace sans compromis ? Située dans le secteur prisé de Beauvais, découvrez cette magnifique maison familiale de 165 m2 habitables, alliant confort moderne et volumes généreux. Dès l'entrée, laissez-vou...

Maison 10 pièces 304 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 10 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18778530 : Maison de 304m² habitable et sur un terrain clos de 405m² offrant : Entrée, Salon/Salle à manger avec belle cheminée Gréber, Cuisine aménagée et équipée avec accès sous-sol, Bureau où Chambre, WC, Grande véranda d'environ 40m² avec accès jardin ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Beauvais

Propriétaires sur Beauvais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beauvais en l'ajoutant immédiatement aux 61 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Beauvais

Beauvais est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 54289 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.429°, longitude:2.081° ). Sa densité est de 1645 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26568 logements :
  • 23819 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 31% de logements sociaux

La comnune de Beauvais compte 34% de maisons et 66% d'appartements.
À Beauvais, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.60%. La taxe foncière est de 35.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 2.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beauvais ?

Plus de 54289 habitants dont 22826 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Beauvais est de 17180€ /an.