Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bedarrides

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bedarrides.

Vous cherchez à acheter un logement à Bedarrides ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bedarrides et ses alentours.

Maison 5 pièces 162 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19129529 : Fiche Id-REP180632 : Bedarrides, Maison d'environ 162 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1131 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitr...

Maison 5 pièces 134 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 5 pieces 134 m2
4
Vente maison 134 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19033840 : A deux pas du centre de Bédarrides, découvrez cette maison pleine de charme, nichée dans un environnement calme et préservé des regards. Implantée sur un superbe terrain de plus de 800 m², cette propriété offre de beaux volumes et une organisation i...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bedarrides

Passer une annonce gratuite sur Bedarrides

Propriétaires sur Bedarrides, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bedarrides en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bedarrides

Bedarrides est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 5111 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.041°, longitude:4.898° ). Sa densité est de 204 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2354 logements :
  • 2179 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Bedarrides compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Bedarrides, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bedarrides ?

Plus de 5111 habitants dont 1650 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Bedarrides est de 19286€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.2%.