Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

31 annonces de vente d'appartement sur Besancon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 31 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19054687 : A découvrir sans tarder, appartement T3 en très bon état, idéalement situé à proximité des commodités. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine meublée et équipée (plaque, hotte, four, lave-vaisselle neuf), d'un salon-séjour agré...

Appartement 3 pièces 53 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19008945 : Besançon, rue de Vesoul, de plan-pied, un local commercial de 53 m² entièrement rénovée, un hall d'entrée, wc séparé, une salle d'attente, deux grands bureaux, à L'étage un studio de 17 m² équipée d'une kitchenette, une salle d�...

Appartement 7 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 7 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19005308 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dernier étage, magnifique appartement de 113 m², (135 m2 au sol) un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur un séjour lumineux, un salon, deux chambres avec rangements, une salle d'eau a...

Appartement 7 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 7 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19005136 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dernier étage, magnifique appartement de 113 m², (135 m2 au sol) un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur un séjour lumineux, un salon, deux chambres avec rangements, une salle d'eau a...

Appartement 4 pièces 95 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18988633 : Quartier Saint Claude, au calme, bel appartement de 95 m². Au 4ème étage sur 9, belle luminosité dans toutes les pièces. Un accès au balcon depuis le salon séjour et les deux chambres. Rénovation totale en 2015, fenêtres double vitrage, volets électr...

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982210 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982133 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

Appartement 3 pièces 86 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18975186 : Quartier de la Mouillère, proche de toutes commodités, avec un garage, Suisse Immo vous présente un appartement de 86 m2 en Rez de chaussée Les plus : - 2 mn du parc Micaud, 5 mn de la boucle, des commerces, écoles ...

Appartement 2 pièces 47 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 47 m2
2
Vente appartement 47 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963522 : Idéalement situé en plein coeur du centre Boucle, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel d'aménagement, aussi bien pour un projet d'habitation que pour un investissement. Rez-de-chaussée env. 47 m2 Local à aménager en appartem...

Appartement 5 pièces 94 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18953910 : BESANÇON - Quartier Chaprais au 30D rue de l'Église Dans une résidence sécurisée de 5 étages avec ascenseur, NEOLIA vous propose à la vente un spacieux appartement T5 de 94 m² situé au 4e étage. Très lumineux, cet appartement familial se compo...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
98000 €