Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Besancon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18794656 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

Terrain 1000 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Besancon  25000 1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18781450 : Ref BE6493. Exclusivité, Commune de Chateaufarine, au calme, en impasse, joli, terrain de 1000 m2 exposé plein sud, hors lotissement, viabilisation en bordure, réseau d'assainissement séparatif, EDF, eau, étude du sol faite, libre constructeur, ...

Appartement 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18778131 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

Appartement 4 pièces 76 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18752331 : BE-7150-EJ Accessible de la rue de Belfort et de la rue de la Pernotte. Appartement de 76 m2 avec une belle hauteur sous plafond, au 3e et dernier étage avec ascenseur, très lumineux. Entrée, toilette, espace de vie avec cuisine ouverte sur séjour...

Local commercial 200 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Local commercial Besancon  25000 200 m2
1
Vente local commercial 200 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18685475 : À vendre fonds de commerce de restaurant réputé et incontournable de la ville de Besançon. Il est situé dans un quartier de Besançon centre-ville, facile d'accès avec de nombreuses places de parking. Ce restaurant très réputé et très connu de ...

Commerce 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Commerce Besancon  25000 150 m2
2
Vente commerce 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18671007 : Situé en hyper centre Rue de la Préfecture, local professionnel, des espaces pour le personnel, sanitaires et cuisine, cave. Copropriété bien entretenue, axe passant et totale rénovation du bien récente. N'hésitez pas à me contacter pour de plus...

Maison 5 pièces 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18667367 : Situé dans un village à 15 minutes de Besançon, sur la commune d'Audeux, cette maison séduit par sa localisation idéale : un cadre de vie paisible, naturel et familial, tout en restant à proximité immédiate de la ville. L'entrée de Besanço...

Commerce 195 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.
Vente Commerce Besancon  25000
5
Vente commerce sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18642411 : A vendre, à Besançon, rue Gambetta, en rez-de-chaussée, des murs commerciaux de 115 m2 crèche pour enfants, L'ensemble est vendu loué 1476 euros par mois avec les charges. Bail jusqu'à janvier 2030. Charges et Taxe Foncière 1094 euros à l...

Commerce 195 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Commerce Besancon  25000
5
Vente commerce sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18637736 : A vendre, à Besançon, rue Gambetta, en rez-de-chaussée, des murs commerciaux de 115 m2 crèche pour enfants, L'ensemble est vendu loué 1476 euros par mois avec les charges. Bail jusqu'à janvier 2030. Charges et Taxe Foncière 1094 euros à l...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €