Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Besancon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Appartement 6 pièces 120 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 6 pieces 120 m2
1
Vente appartement 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18494895 : Réf BE7109EJ - Besançon Centre Ville historique - Dans un immeuble bourgeois au dernier étage - Beaux volumes pour cette surface brute à rénover entièrement. Chiens assis neufs installés sans vitrages. Exceptionnel emplacement quartier Granvelle ...

Commerce 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Commerce Besancon  25000 150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18485272 : Situé en hyper centre Rue de la Préfecture, local professionnel, des espaces pour le personnel, sanitaires et cuisine, cave. Copropriété bien entretenue, axe passant et totale rénovation du bien récente. N'hésitez pas à me contacter pour de plus...

Terrain 1000 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Besancon  25000 1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18479633 : Ref BE6493. Exclusivité, Commune de Chateaufarine, au calme, en impasse, joli, terrain de 1000 m2 exposé plein sud, hors lotissement, viabilisation en bordure, réseau d'assainissement séparatif, EDF, eau, étude du sol faite, libre constructeur, ...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18176269 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

Local commercial 4 pièces 200 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.
Vente Local commercial Besancon  25000 4 pieces 200 m2
5
Vente local commercial 200 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°17946424 : A vendre, fonds de commerce de Boulangerie-Patisserie-Traiteur.Matériel en très bon état.Très bonne réputation local avec très bel emplacement, places parking et facilité stationnement. Magasin impeccable avec locaux de production,laboratoire,bureau...

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°17412931 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°16671387 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

8 pages : Début < 5 6 7 8 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Besancon

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €