Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison sur Besancon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963352 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18956317 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

Maison 6 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18938051 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830028 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18798006 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18794656 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

Maison 5 pièces 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18667367 : Situé dans un village à 15 minutes de Besançon, sur la commune d'Audeux, cette maison séduit par sa localisation idéale : un cadre de vie paisible, naturel et familial, tout en restant à proximité immédiate de la ville. L'entrée de Besanço...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur