Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison sur Besancon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

Maison 85 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19034774 : MAISON 85 m² - BESANCON Votre projet de construction à Besançon - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 750 m² UN ENVIRONNEMENT PRÉSERVÉ ALLIANT CALME ET PROXIMITÉ Située à Besançon, entre les quartiers Saint-Claude et Point du Jour, cette p...

Maison 7 pièces 153 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19028036 : A Besançon, quartier Chaudanne, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2014, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, avec poêle à pellets, une chambre, un local technique, une cave, à l'étage, une belle...

Maison 7 pièces 153 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19027932 : A Besançon, quartier Chaudanne, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2014, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, avec poêle à pellets, une chambre, un local technique, une cave, à l'étage, une belle...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024448 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 6 pièces 145 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024424 : A Besançon, au calme, quartier saint-claude, superbe maison contemporaine, raffinée, élégante, de 2007, entièrement rénové avec gout, équipée d'un hall d'entrée, trois chambres avec rangements dont une avec climatisation et dressing, grande...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19022266 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 6 pièces 145 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18995672 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

Maison 6 pièces 121 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966902 : Au calme, commune de Pouilley-les-vignes, belle maison traditionnelle, entièrement rénovée, à l'étage, un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée récente, un salon séjour lumineux de 35 m2, une terrasse avec store banne, trois cha...

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966897 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur