Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Blain

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blain.

Vous cherchez à acheter un logement à Blain ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blain et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 151 990 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Blain  44130 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°18878111 : Venez découvrir cet appartement 2 pièces de 40 m2 à Blain situé au sein d'une résidence récente livrée en 2025, jamais occupé, offre un cadre de vie confortable et accessible. Entièrement conçu selon les normes PMR, il bénéficie d'un agence...

Maison 90 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Blain  44130 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°18874238 : Découvrez cette maison moderne et design ! Composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse s'adaptera à toutes vos envies. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitré...

Maison 54 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Blain  44130 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°18822441 : Découvrez cette maison moderne avec garage intégré, conçue selon les normes RE2020 et réalisée par Créatik Solution. Proposée en prêt à finir, elle vous permet de personnaliser votre intérieur selon vos goûts et vos envies. Cette maison comprend : - ...

Maison 9 pièces 175 m² 466 200 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Blain  44130 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°18518687 : Située à 20Mn de Savenay, Demeure de charme aux volumes généreux Située dans un environnement calme, cette magnifique demeure séduit dès le seuil franchi vous découvrez une entrée par ses grands volumes et sa belle hauteur sous plafond, offrant une ...

Maison 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Blain  44130 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°18108855 : Construction maison étage 80m2 sur terrain de 290m2 à Blain, 3 chambres. Garage 15m2 le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. ² Le prix comprend toutes les garanties et assurance dommag...

Terrain 232 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Terrain Blain  44130 232 m2
1
Vente terrain 232 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°17603795 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE BLAIN, LOIRE-ATLANTIQUE (44), LOTISSEMENT LE CLOS DES ACACIAS : - 31 lots viabilisés et libres de constructeur - De 232m² à 466m² - À partir de 44 000E La commune de Blain (44) se situe dans le département ...

Maison 5 pièces 97 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 20/10/2023.soit 2640 €/m²
Vente Maison Blain  44130 5 pieces 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°16744627 : A SAISIR - Beau terrain de 350 m² entièrement viabilisé, situé à proximité du centre bourg de Blain. Vous êtes primo-accédant et vous souhaitez devenir propriétaire de votre résidence principale. Depreux Construction vous propose de réaliser cette m...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Blain

Passer une annonce gratuite sur Blain

Propriétaires sur Blain, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blain en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Blain

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur