Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Blangy-sur-ternoise

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Blangy-sur-ternoise.

Vous cherchez à acheter un logement à Blangy-sur-ternoise ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blangy-sur-ternoise et ses alentours.

Maison 10 pièces 196 m² 137 550 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Blangy-sur-ternoise  62770 10 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Blangy-sur-ternoise ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19051062 : Blangy-sur-Ternoise - Maison de caractère réhabilitée 196 m² L'âme de l'ancien, le confort du moderne. Coup de c?ur assuré pour cette maison de caractère des années 1950, autrefois à usage mixte commerce et habitation, aujourd'hui ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Blangy-sur-ternoise

Passer une annonce gratuite sur Blangy-sur-ternoise

Propriétaires sur Blangy-sur-ternoise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blangy-sur-ternoise en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Blangy-sur-ternoise

Blangy-sur-ternoise est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 757 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.422°, longitude:2.168° ). Sa densité est de 63 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 364 logements :
  • 318 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Blangy-sur-ternoise compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Blangy-sur-ternoise, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Blangy-sur-ternoise ?

Plus de 757 habitants dont 261 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Blangy-sur-ternoise est de 16644€ /an.